Сколько получают «рублевские» няни?

27 September

Журналисты узнали, какими навыками и качествами необходимо обладать, чтобы устроиться работать няней в звездную семью.

 

Требования и условия работы в семьях знаменитостей

 

По словам менеджера одного из агентств по подбору персонала, обычно знаменитости нанимают нянь для своих детей на 24 часа в сутки на 5 или 7 дней в неделю. Так происходит потому, что проведение съемок, гастролей, светских раутов и премьер может быть в любое время суток без «скидок» на выходные дни. До детей допускают только тех сотрудников, которые работали в знакомых семьях или у них хорошая репутация в известных агентствах, занимающихся подбором персонала. Стоимость таких услуг в агентствах практически одинаковая.

 

Ежемесячная зарплата VIP-няни, которая прошла проверку агентства (документы, дипломы, медицинские справки, рекомендации, собеседования с психоаналитиком), может варьироваться от 60 до 90 тысяч рублей. В зависимости от опыта и навыков сотрудника, возрастает и стоимость услуг. К примеру, некоторые няни владеют в совершенстве несколькими языками, имеют отличное образование и сертификаты о дополнительных навыках и могут делать массаж детям, готовы проводить в семье сутки напролет и т.д. 

 

Сотрудникам агентства нужно заплатить месячный заработок няни. В тех случаях, когда работник подошел семье, агентство несколько раз в год поменяет няню бесплатно по вашей просьбе.

 

 ФОТО: INSTAGRAM

 

Какие няни пользуются спросом у звезд чаще всего?

 

Обычно это женщины в возрасте от 38 до 50 лет. У них должно быть высшее образование. Еще одно условие – взрослые дети. Та как вероятны поездки с семьей работодателя на отдых заграницу. К тому же круглосуточное проживание с ребенком предполагает, что собственные дети няни уже выросли. Если няня очень нравится, но у нее нет возможности работать 7 дней в неделю, то иногда звезды соглашаются на 1 или 2 выходных в неделю или неделю после месяца работы. 

 

Предпочтение отдают жителям Москвы, Санкт-Петербурга. С неохотой берут на работу нянь из Украины, а вот домработницы из этой страны пользуются спросом. Высок спрос на опытных нянь из Белоруссии. Среди плюсов: улыбчивые, исполнительные, никогда не проявляют инициативу в воспитании — четко выполняют указания, говорят с детьми на английском. И можно отбросить сомнения, что такая няня во время ужина расскажет подруге подробности личной жизни звезды с супругом. Одним из главных критериев ко всему vip-персоналу является умение держать язык за зубами.

 

ФОТО: INSTAGRAM

 

«Персонал-бутик» является популярным у звезд агентством с хорошей репутацией. Именно здесь Алла Борисовна Пугачева и Максим Галкин нашли няню своей дочке Лизе. Няня их сына Гарри раньше приглядывала за племянником Максима.

 

Агентство Лады Денс «Безупречный персонал» существует 10 лет. В числе ее клиентов — Ирина Дубцова, певица Слава, Андрей Григорьев-Апполонов, Дмитрий Харатьян. В ее агентстве есть собственная служба безопасности, которая проверяет персонал, а собеседование с соискателями на работу проводит опытный психоаналитик. Случаются и проверки на полиграфе. Другими словами, самозванки не смогут пройти в звездные дома.

 

Обычно няню передают из одной семьи в другую. Среди звезд «легендарной» стала история, когда няня Маши Цигаль написала ей смс о том, что она не сможет забрать ребенка из садика, так как уезжает в родной Саратов и выходит на новую работу — в ФСБ.

 

ФОТО: INSTAGRAM

 

Звезды проверяют нянь не хуже чем в ФСБ. Многие дома оснащены системой видеонаблюдения для того, чтобы знать, как ведет себя няня. Например, у Ксении Бородиной есть возможность наблюдения за няней младшей дочери в режиме он-лайн с помощью специальной программы в айфоне.

 

Как признались менеджеры по подбору персонала, няни редко жалуются на звездных работодателей. В их домах красиво и уютно, как правило, у нянь собственные комнаты, их вкусно кормят, случается, что дарят билеты на концерты и спектакли. Гораздо больше претензий к обслуживающему персоналу от жен бизнесменов. Им подавай москвичек в третьем поколении, играющих на рояле, с отличными зубами и взрослыми детьми-вундеркиндами. И еще непременно после 45-ти лет — домохозяйки с Рублевки боятся, что гувернантки соблазнят их мужа, поэтому молодых и красивых на работу не берут.

 

 

 

]]>http://teleprogramma.pro/stars/166613/?from=Kp]]>

Автор: 
Время публикации: 
вторник, сентября 27, 2016 - 17:45