Правда о том, как устроены флирт-туры

19 October

Сотрудники брачных и туристических агентств объединили свои усилия в связи с набирающей популярностью услугой «знакомств на выезде» у россиянок, которые жаждут выйти замуж за иностранцев.

 

Существовавшие и раньше элитные флирт-туры превратились в сегмент массового туризма. Теперь их стоимость намного ниже.

 

По данным издания Life, дамам, которые хотят познакомиться, предлагают приобрести тур за 1,5 тысячи евро, или отправится в путешествие на 2 дня за 1,5 тысячи рублей.

 

Данное мероприятие обычно проходит так: группа холостых мужчин и свободных женщин приблизительно одного возраста направляются за пределы РФ, в речной круиз или просто в соседний город. По прибытию они начинают общаться, принимают участие в вечеринках, или становятся участниками развивающих игр. 

 

Одна из участниц такого флирт-тура — 32-летняя Марина — сообщила изданию, что познакомилась с мужем-американцем именно таким способом.

 

«Мероприятия путешествия были составлены специально так, что в одном месте собирались русские женщины и мужчины из Америки. Такое международное знакомство. По правде говоря, я не рассчитывала на то, что смогу встретить там своего будущего мужа. Просто рассталась с парнем, настроение было унылое, хотелось в отпуск, а одной ехать было страшно. А тут вижу, как раз специальные туры для одиноких людей», — рассказывает Марина.

 

Она сообщила, что организаторами учитывается даже род деятельности, а также увлечения участников.

 

В Италии флирт-туристам организовали и клубные вечеринки, и экскурсии.

 

«Вот обычно в клубе я бы никогда знакомиться не стала. Не зря же говорят, что серьезные отношения в таких местах искать не стоит. К тому же, разве можно понять, что именно этот мужчина свободен, и в его ли я вкусе? Я бы не перенесла отказа, — поделилась туристка. — А здесь уже собрались только «желающие познакомиться». В результате получилось, как будто бы мы с мужем познакомились случайно».

 

Как признались порталу бизнесмены-организаторы (преимущественно одинокие дамы) с целью привлечения российских туристов, путешествие переименовали в «романтический тур», так как «флирт» расценивается как что-то мимолетное.

 

«Цена поездки составляет 2,2 тыс. евро, не зависимо от пола участника. Но эта сумма включает в себя расходы по организации, оплату тренеров, экскурсии, трансфер, питание и комиссию агентствам, помогающим в поиске туристов. Она составляет 400 евро», — рассказала одна из основательниц данной услуги.

 

Ко всему прочему, отмечают, что если ранее большую часть флирт-туров занимали длительные заграничные поездки, то в настоящее время продолжают набирать популярность бюджетные поездки выходного дня.

 

«Еще десять лет назад на флирт-вечеринках собирались люди уровня директоров крупных банков, знаменитых ученых и деятелей искусства, — отмечает Валерий Бо, который является создателем проекта «Флиртаника». — Сегодня все поменялось. Принять участие во флирт-турах стало доступно практически каждому».

 

Наиболее высок спрос на флирт-туризм в регионах. К примеру, этим летом жители Ярославля с удивлением открыли для себя «тур-знакомства» в Костроме, Угличе и даже в селе Вятское. Средняя продолжительность путешествия два дня, цены от 1,5 до 2 тысяч рублей, уточняет портал.

 

Выяснилось, что сегодня на «тур-знакомства» приходится приблизительно 10% от продаж всех туров, а основными клиентами являются молодые люди от 28 до 35 лет, хотя рынок предлагает туры для различных возрастных групп.

 

Бизнесмены-организаторы флирт-путешествий уверенны, что будущее флирт-поездок за интеграцией с крупными туроператорами, так как чем больше соберется группа желающих познакомиться, тем выше шансы на брачный союз.
 

 

 

]]>https://www.ridus.ru/news/234124]]>

Автор: 
Время публикации: 
среда, октября 19, 2016 - 20:15