«Золотая молодежь» на Gelandewagen объявила войну МВД

24 October

Мара Багдасарян, участвовавшая в гонке на Gelandewagen, обвинила сотрудников полиции в том, что якобы они вымогали денежные средства за освобождение всех участников данного преступления. Озвученная сумма требуемой взятки - полмиллиона долларов. Кто кого?

 

Ранее Наталья Поклонская, являющаяся депутатом Госдумы, сочла приговор «золотой молодежи» незаконным.

 

Руслана Шамсуарова, являющегося сыном вице-президента ЛУКОЙЛа, а также Виктора Ускова и Абдувахоба Маджидова обвинили по статьям «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Шамсуаров был приговорен Гагаринским судом к 300 часам обязательных работ. К тому же у него был изъят Gelandewagen в пользу государства. Предлагаем узнать о версии, которую озвучила участница ночных заездов Мара Багдасарян.

 

Пользователь под ником Мара Багдасарян обвиняет сотрудников полиции в вымогательстве взятки в размере 0,5 млн. долларов. Она заявила, что передаст компрометирующую информацию «куда следует», если Мосгорсудом не будет возвращен изъятый Gelandewagen и не оправдан Руслан Шамсуаров. 

 

В своем обращении она написала о генерал-лейтенанте, который якобы вел переговоры об «амнистии» для «золотой молодежи». Компроматом, судя по всему, являются его телефонные звонки, а также письма. 

 

История с гонками Шамсуарова и компании образовался новый виток событий. Однако следует отметить, что в посте Мары отслеживается большое количество противоречащих фактов. К примеру, она заявила, что деньги вымогателям они не давали, и в то же время она грозится опубликовать платежные документы. Далее, она говорит то о деле «золотой молодежи», то о каких-то других финансовых преступлениях. Она направляет свое обращение, то к полицейским, то лично к одному генерал-лейтенанту (именно такое звание у экс-главы московского главка Анатолия Якунина), который в свое время требовал жесткого наказания для гонщиков. Пост написан и для него. Однако автор может быть обвинен в вымогательстве, сообщил адвокат Сурен Аванесян.

 

Мара Багдасарян получила 10 суток в изоляторе временного содержания для того, чтобы обдумать свое поведение на дорогах. Время прошло безрезультатно. Девушка по имени Мара продолжает публиковать в Facebook видеоролик, где люксовые авто носятся по столице со скоростью под 150 километров в час, выезжают на разделительные, а в комментариях автор соглашается, что есть строгие правила ПДД, и тут же добавляет, что они «гуттаперчевые». Она продолжает обвинять журналистов в заказной кампании против нее и ее друзей и параллельно с тем выкладывает снимки львенка, домашнего, 4 по счету, а первым был «амурский тигренок», хвастается Мара. Это животное занесено в Красную книгу. Пост о взятке в полмиллиона долларов на фоне всего этого можно расценить как вызов. Объявление войны: «золотая молодежь» против полицейских. Кто победит?

 

Воскресным вечером, когда в СМИ появилась информация о посте Мары Багдасарян, страничка девушки в соцсети оказалась недоступной. Что могло случиться? Может, автор устал от внимания. А может ему разъяснили, что шантажировать полицию и суд — это не очень хорошая задумка. То ли наконец-то поставили в угол.

 

 

 

]]>https://www.bfm.ru/news/336881]]>

Время публикации: 
понедельник, октября 24, 2016 - 18:15