Дочка Лидии Федосеевой-Шукшиной потребовала от нее внушительную сумму денег

18 November

Наследница народной артистки РСФСР выдвинула ряд условий своей матери. Ольга считает, что Лидии Николаевне необходимо продать часть квартиры. В противном случае артистка должна будет выплатить дочери внушительную сумму. Как рассказал Станислав Садальский, дочь Лидии высказала угрозы своей матери, согласно которым она будет жить в коммуналке.

 

Лидия Федосеева-Шукшина // Фото: PhotoXPress.ru

 

Лидия Николаевна слишком привязана к этой квартире: именно здесь она когда-то жила с Шукшиным. И все, что осталось от известного писателя, имеет огромную ценность для 78-летней народной артистки. Поэтому она полагает, что ничего не другого не остается, кроме как отдать дочери ее долю, сумма которой исчисляется несколькими миллионами. Такой информацией поделился в своем блоге Станислав Садальский, который некоторое время назад виделся со звездой.

 

«Люблю ее и жалею. Заехала ко мне ненадолго – получала рядом в посольстве Англии рабочую визу, а там был перерыв… Вот, еле ходит, а продолжает работать, надеется насобирать деньги, чтобы откупиться от собственной дочери. Младшая Оля поставила матери условие – или разменять квартиру, или выплатить ей 15 миллионов за причитающуюся по закону часть. А для Лиды все, что касается Василия Макарыча – святое, квартиру, где, хоть и недолго, но они пожили с Шукшиным, она менять никогда не будет», – пишет Станислав Садальский в своем «ЖЖ».

 

Ранее в квартире Федосеевой-Шукшиной, которая расположена рядом со станцией метро «Алексеевская», велись ремонтные работы. Актриса заботливо сохранила все вещи, которыми некогда пользовался ее муж. «Комната, где работал Шукшин, осталась нетронутой. Даже плиточку на кухне, которую Василий Макарыч выложил своими руками, сохранила», – рассказал Садальский.

 

Лидия Федосеева-Шукшина и Станислав Садальский // Фото: "Живой Журнал" Станислава Садальского

 

Станислав сообщил, что Федосеева-Шукшина уже купила недвижимость для дочери. Впрочем, этого ей оказалось недостаточно. «Лида уже купила Ольге квартиру рядом с монастырем, в который та когда-то собиралась уйти навсегда… Питерскую квартиру Лида также оформила на Олю», – рассказывает Садальский.

 

Лидия Федосеева-Шукшина в своей квартире // Фото: "Живой Журнал" Станислава Садальского

 

Как рассказал друг Федосеевой-Шукшиной, артистка довольно часто встречается с риелторами, которых отправляет ее дочь. Ольга также угрожает Лидии Николаевне жизнью в коммуналке. К знаменитости, по ее же инициативе, приходили специалисты по недвижимости. Они оценили долю Ольги всего в 6 миллионов. «Дом не элитный, квартира старенькая, в упадке», – продолжает Садальский. 

 

Ольга, дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной // Фото: "Живой Журнал" Станислава Садальского

 

В настоящее время Лидия Николаевна принимает участие в съемках фильма, которые проходят в Англии. В нем также снимается ее вторая дочь Мария Шукшина. «Хотя денег, что заплатят, все равно не хватит на ту сумму, что требует младшая», – подвел итог Станислав Садальский.
 

 

 

 

Источник: ]]>http://www.starhit.ru/novosti/doch-lidii-fedoseevoy-shukshinoy-trebuet-o...]]>

Автор: 
Время публикации: 
пятница, ноября 18, 2016 - 16:30