Путин поставил крест на научной карьере чиновников?

24 November

Справедливости ради надо подчеркнуть, что озвученные претензии президента вроде бы касаются только тех чиновников, кто умудрился заполучить ксивы академиков и членов-корреспондентов РАН.

 

Путин серьезно озадачил главу РАН Владимира Фортова вопросом, почему в число академиков и членкоров «проникли» чиновники из управделами президента, министерств и ФСБ. А на мямлянье Фортова, что они соответствуют предъявляемым требованиям, президент предупредил:

 

«Я думаю, что должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления».

 

 

Думаю, что на прошедшем заседании Совета по науке и образованию прозвучало предупреждение не только академикам и членкоррам. Это, по всей видимости, еще и негласный запрет на оформление кандидатских да докторских диссертаций чиновниками всех увроней. Потому как, видимо, поднадоела стыдоба наподобие диссертации Мединского…

 

Источник: ]]>http://irek-murtazin.livejournal.com/1808706.html]]>

 

Время публикации: 
четверг, ноября 24, 2016 - 12:15