Уральские воришки тянутся к искусству

14 December

Никто не застрахован от злых умыслов плохих людей. Даже сам мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман убедился в этом, и сам, конечно, не ожидал такого подлого поступка от посетителей музея, в котором он давал лекции.

 

Ройзман выступал на открытии выставки скончавшегося месяц назад художника Миши Брусиловского и принес с собой его альбом. По завершении лекции градоначальник обнаружил, что альбом со стола пропал.

 

У себя на странице в одной из соцсетей Ройзман написал: "Вот и верь после этого людям… И пошёл такой, грущу. А внутренний голос говорит: „Смотри, у тебя там на столике айфон лежал, и никто не тронул! В другом городе, небось, сразу бы подтянули бы и кошелёк впридачу, а здесь только альбом взяли! Люди к искусству тянутся! Да, может, ещё картинки посмотрят и вернут?.." Я перестал огорчаться, улыбнулся и пошёл домой. Люблю Екатеринбург!".

 

Вот такие у нас воришки живут на Урале - к искусству тянутся, а не к дорогим смартфонам. Кстати, в музее уже вычислили вора и в этом помогли камеры наблюдения. Сейчас в Сети есть обращение к вору: с просьбой добровольно анонимно вернуть альбом до конца недели. Иначе будет обращение в полицию. Стоимость альбома составляет 4700 рублей.

 

Воришке я советую всё же быть благоразумным и вернуть альбом художника, пока есть возможность сделать это без особых серьезных последствий для себя.

 

Источник: ]]>http://kirill-potapov.livejournal.com/1142231.html]]>

 

Время публикации: 
вторник, декабря 13, 2016 - 12:30