Генетики доказали влияние музыки на организм человека

27 December

Приятные и неприятные звуки, гармония или ее отсутствие влияют на настроение и эмоции человека

 

Генетики экспериментальным путем доказали влияние музыки на эмоции человека  и в следствие этого на состояние организма. Музыка способна повысить эмоциональный фон, вызвать желание свернуть горы, вызвать любовь, жалость и даже привести к депрессии.

 

Шум или какофония способны расстроить организм, вызвать недовольство, ухудшить настроение и даже стать источником, точнее, причиной различных болей.

 

Истории известны факты, когда даже животным включали для прослушивания музыку. Так коровам давали слушать классику, чтобы удои были больше. Музыку слушали для повышения яйценоскости и домашние птицы.

 

Медики даже говорят о том, что музыка способна оказывать на организм обезболивающий и выздоравливающий эффект.

 

Правда, основная проблема заключается в особенностях организма, музыкальных предпочтениях различных людей.

 

Почему нам нравится самая разная музыка? Одни с удовольствием слушают тяжелый рок, другие на дух его не переносят. При прослушивании очередной музыкальной композиции, у некоторых выступают слезы на глазах, другие даже не слушают ее.

 

Это влечение и разделение является главной загвоздкой для воздействия на человеческий организм. Человека можно было бы лечить музыкой, но единого рецепта для всех не существует. Понять, что нравится человеку, найти музыкальные композиции воздействия – практически неосуществимая задача. Хорошо, если человек сам ощущает, как на него влияет музыка и слушает ее, чтобы найти равновесие, порадоваться или погрустить, возобновить силы и энергию, повысить решимость и т.д.

 

Некоторые лидеры подсознательно чувствуют, что музыка способна «зомбировать» и используют ее для повышения своего влияния или популярности. Мы сталкиваемся с такими случаями и по сей день. Известные певцы, которые нащупали свою аудиторию, постоянно держат ее под своим настроением. Люди «сходят с ума» на концертах, совершают такие поступки, на которые в обычном состоянии ни за что не решились бы.

Время публикации: 
вторник, декабря 27, 2016 - 21:45