Военные осторожно говорят, что не исключают теракт на борту самолета, упавшего в Черное море

29 December

Следствие Министерства обороны России напоминает, теракт – это не обязательно взрыв

 

В первые дни после катастрофы над Черным морем близ города Сочи самолета Минобороны страны Ту-154, следствие, рассказывая о своих предположениях причин аварии, практически исключали террористический акт. И хоть нашлись свидетели, которые видели вспышки над водой примерно во время крушения самолета, официальные выводы говорили об ошибках пилотирования, неисправностях самолета, о попадании птицы в двигатель и других возможных обстоятельствах, повлекших за собой падение ТУ-154.

 

И вот сегодня появилась информация, что террористический акт не исключается. Ведь, как говорят представители следствия Минобороны России, теракт – это не обязательно взрыв, это может быть любое другое воздействие, которое в конечном итоге направлено на выведение механизма из строя и гибели множества людей.

 

В СМИ появились видео падения самолета, комментарии множества свидетелей, однако, правду пока никто не объявил. Министерство обороны говорит о том, что официальное заключение можно будет выдать не ранее, чем через 30 дней.

 

Напомним, СМИ Великобритании тем временем открыто писали о том, что и убийство российского посла в Турции, и гибель 92 человек на борту военного самолета – все это месть России за ее «поведение» в Сирии. По мнению, британских специалистов, Россия знает об этом, но не будет говорить.

 

Тем временем, со дна Черного моря поднимают обломки самолета, останки тел и черные ящики. Россия скорбит по всем погибшим и ждет официального заключения причины гибели самолета с ни в чем не повинными людьми.

Время публикации: 
четверг, декабря 29, 2016 - 15:45