Русофобы дружно "переобуваются"

11 January

В  общем-то, понятно почему. Позиция Дональда Трампа по России неизменна - грядет очередная перезагрузка отношений и отправка в дальний путь всех, кто называет Россию "страной-агрессором".

 

Трамп - бизнесмен, человек практичный, он видит, что РФ для США - естественный стратегический партнер. Так что все русофобы дружно начинают плясать под дудку новой американской администрации. 

 

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон внезапно назвал "безумием политику формирования негативного общественного мнения о России". Вместо этого Лондон и Вашингтон должны выстраивать двуединую стратегию «вовлечения и бдительности», заявил он на встрече с советниками Дональда Трампа и членами конгресса США. 

 

«Мы обратили внимание новой администрации и конгресса на то, что <…> было бы безумием демонизировать Россию или загонять ее в угол», — приводит его слова агентство Sputnik.

 

Тон заявлений Бориса Джонсона заметно отличается от его более ранних высказываний, в которых он только и делал, что демонизировал Россию. Так, он беспочвенно обвинял Москву в развязывании войны в Сирии и причастности к обстрелу гуманитарного конвоя ООН в Алеппо. Также глава британского МИД призывал организовать у здания российского посольства в Лондоне протесты из-за якобы агрессивных действий России в Сирии, на что британские пацифисты ответили категоричным отказом.

 

В октябре 2016 года Борис Джонсон заявил, что Британия должна стать лидером санкционного давления на Москву, подчеркнув, что «отношения с Россией не могут осуществляться в нормальном русле».

 

Кстати, во время предвыборной кампании в США британец нещадно критиковал Трампа и «ответственно заявлял», что «никогда бы не встретился» с ним. Все изменилось после подведения итогов выборов: теперь уже Трамп мог выбирать, хочет он говорить с Джонсоном или нет. И избранный президент Штатов выбрал второе, занеся главу МИД Британии в свой «черный список». 

 

Для таких клоунов, как Борис Джонсон, переобуться на ходу - не проблема. Только Трамп, судя по его интервью и книгам, человек на редкость злопамятный. Карьера Бориса Джонсона при всей любви к нему в Англии под большой угрозой. Как бы британцы не задирали нос, они находятся под влиянием США. Это данность.

 

Источник: ]]>http://rovego.livejournal.com/7229651.html]]>

 

Время публикации: 
среда, Январь 11, 2017 - 10:45