Великобритания

К охоте на носителей COVID-19 привлекут дрессированных собак

Специалисты Лондонской школы гигиены и тропической медицины, установили, что в ситуациях, когда тестов экспресс-анализа на коронавирус не хватает, медикам могут помочь собаки.

Мигрант прилетел в Лондон без парашюта

Житель Южного Лондона обнаружил в своем саду тело мужчины. Прибывшая на место полиция не смогла установить точный возраст жертвы и точную причину смерти. Как выяснилось позже, погибший выпал из отсека для шасси самолета, летевшего из Кении в Великобританию.

Зачем Ассандж поперся в Эквадор?

Не, ну в самом деле: чел вроде как "дергает за усы" самую могучую державу мира - США; сливает в паблик всю их самую конфиденциальную переписку, открыто, у всех на глазах, даже бравируя. США в бешенстве, за Ассанжем охотятся, требуют его выдачи - но он какое-то время на свободе, несколько дней, он может выбирать... И почему в итоге он бежит в посольство какого-то Эквадора?

Маразм толерантности крепчает

На днях в Великобритании был зафиксирован первый в истории страны случай так называемой «позитивной дискриминации». 25-летнему соискателю было отказано при приеме на работу в полицию графства Чешир, потому что он белый гетеросексуальный мужчина.

Русские отказались покупать броневик британского премьера Маргарет Тетчер

Неизвестный покупатель из России внезапно отказался  от планов покупки знаменитого бронированного суперавтобуса, созданного по заказу бывшего  британского премьера Маргарет Тэтчер.

Марс атакует: начало инопланетного вторжения попало на видео

Жительница британского города Бриджуотер, Меган Тейлор, случайно запечатлела на камеру удивительную аномалию, которая напоминает начало фильма "Война миров".  Во время грозы, вместе с ударом молнии, на землю стремительно падает некий объект, возможно инопланетного происхождения.

Родился пятый наследник короны Британской Империи

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила третьего ребенка от принца Уильяма - мальчика. Имя наследника короны Британской Империи пока не сообщается. 

Империя наносит ответный удар

Сергей Лавров пообещал в ответ на хамство Великобритании выслать ее дипломатов. Почему фамилии пока не объявлены, понятно: наши спецслужбы должны взвесить, каких агентов высылать не жалко — например, тех, кто не подозревает о том, что раскрыт. Через них на Туманный Альбион может уходить интересная для нас информация. Такие пусть остаются.

Что стоит за высылкой дипломатов из Лондона?

Высылка 23 российских дипломатов из Великобритании, о которой вчера объявила Тереза Мэй, — это только начало.

Стивен Хокинг: для кого гений, а для кого - "персонаж Симпсонов"

Маколей Калкин, актер известный по фильмам "Один дома" и "Один дома-2", своеобразно отреагировал на смерть знаменитого физика и популяризатора науки Стивена Хокинга. 

Страницы

Подписка на Великобритания