Украина пытается держать марку, пока ее жители разочаровываются в Европе

12 January

Последнее время энтузиазм в стране по отношению к Европейскому союзу начинает убавляться

 

В 2014 году, после переворота каждый украинец верил, что страна расцветет, новое правительство сумеет выстроить отношения как внутри страны, так и за ее пределами. Много воды вместе с обещаниями утекло с тех пор, жители Незалежной стали понимать, что в их стране мало что изменится.

 

Два года назад Украина поверила, что она вполне может стать цивилизованной европейской страной, впрочем, по мнению пришедшего правительства, она такой и являлась. Европа обещала ввести для своего нового «друга» безвизовый режим, однако этот вопрос не решен до сих пор. Обещания остаются – ЕС собирается еще раз рассмотреть эту возможность в году наступившем, однако сегодня даже простая работница фабрики понимает, что никакого безвизового режима с ЕС не будет, Европа не распахнет свои объятия стране, которой надо помогать, а в ответ от нее ничего не дождешься. Украина не представляет интереса для Европы с экономической стороны, разве что с политической – чтобы «насолить» России.

 

Видимо, именно по этой причине ЕС так долго возится с Украиной.  Тут еще Крым решил стать российским, и недовольство Евросоюза только увеличилось, и причины искать не надо – вот они все на ладони.

 

Жители Украины разочаровались не только в Евросоюзе. Они больше не верят правительству страны, которое не выполнило ни одного своего обещания, которое не может вывести страну из кризиса, а только все больше в него загоняет. Правительство не выполнило то, что обещало и Европе – быть может, поэтому последняя не спешит открывать двери.

 

Украина показала себя как крайне нестабильная страна и не только в экономическом отношении. Руководство страны не может четко определить цели, задачи и идти к их выполнению. А еще Украина крайне истерична. Об этом говорят журналисты СМИ самых разных стран. С Незалежной трудно иметь дело, потому что она, ее верхушка чересчур эмоциональны. Это мешает работе. Это не дает возможности довериться, поверить в страну. Пора уже «голове» стать холодной, не ждать помощи от других – никто, в принципе, не обязан помогать, как ни странно. Из ямы выбираться надо самим. И это возможно. Просто надо сесть, осмотреться, спокойно все обдумать и найти способ.

Время публикации: 
четверг, Январь 12, 2017 - 10:45