Украина

Пусть Украина гордо догнивает…

Похоже, политики небольших европейских государств начали что-то подозревать. К примеру, депутат Европарламента Иван Давид из Чехии в одном интервью пришел к неожиданному для его сограждан выводу, что РФ может атаковать «незалежную» только в случае неожиданного удара ВСУ по русскоязычному населению Луганской и Донецкой народных республик.

Зачем Владимир Путин хамит Владимиру Зеленскому?

Посмотрел – с завистью, чего уж скрывать – инагурацию Зеленского, даже его украинская речь не так раздражала. Молодой, живой, умный, артистичный – и президент! Какая-то фантастика, до сих пор поверить трудно. Повезло украинцам. Точнее, они сами молодцы – сумели найти, выбрать и настоять на своем. Просто браво.

Паспорта для жителей Новороссии - политическая ошибка или необходимость?

Указ об упрощенной процедуре получения российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины – ход верный, но, к сожалению, с политической точки зрения неактуальный и даже вредный.

Не хотят войны, а хотят Зеленского

Уверенное лидерство на Украине Владимира Зеленского - этого действующего клоуна, человека веселого и улыбчивого, ни дня не работавшего чиновником и, похоже, даже не служившего в армии, самым наглядным образом разбивает один из самых стойких и очень лелеемых фейсбучными украинцами мифов: о том, что якобы Украина это "воюющая страна", изнемогающая от агрессии всем известного соседа-агрессора.

Украина двинулась шляхом назад

Занятно – теперь от Украины на Евровидение вообще никто не едет. Сначала они «всенародным голосованием» выбрали некую певицу Марув, потом Марув стали на Украине всячески гнобить за то, что она, бесстыжая, дает гастроли в России. Марув сначала отбрыкивалась, но потом шестым чувством поняла, что украинские «патриоты» ей в любом случае житья не дадут и подгадят по полной – то есть по итогам песенного конкурса она еще и всем должна останется.

Если Владимир Зеленский доживет до выборов - он победит

Интересная деталь с украинских выборов: по крайней мере лидирующая тройка (не знаю уж как там все 44 кандидата) - Зеленский, Порошенко и Тимошенко - имеет одно общее свойство: для всех троих украинский язык - неродной. Все трое изначально - русскоговорящие, все через пень-колоду осваивали украинский уже в зрелом возрасте.

Украинские еретики раскалывают православие?

Украина сделала очередное движение в сторону отторжения от Российской Федерации, и создает свою собственную православную церковь. Накануне Порошенко встретился с патриархом Филаретом, где оба объявили об отделении от РПЦ. Собственно, абсолютно закономерная тенденция в условиях не противодействия Москвы.

Как миротворцы НАТО будут зачищать Донбасс

«Западные партнеры» с помощью своих слуг в Киеве решили напомнить Кремлю о договоренностях по вводу на Донбасс миротворцев НАТО. Собственно, ранее это предложение встретило неуверенную поддержку в Москве, но чтобы там долго не сомневались, ВСУ немного напомнили. Посредством обстрелов Донецкой фильтровальной станции - оставив без воды половину города. А тем временем в Киеве уже озвучивают планы оккупации Донбасса иностранным контингентом.

Павел Климкин на острие Третьей Мировой войны

В интервью «Украинской службе Би-би-си» министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия ведет третью мировую войну против стран Запада, только гибридными методами. И Украина находится на самом острие борьбы.

Она улетела? На Украине ищут Надежду Савченко

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко сегодня покинула Украину, и, предположительно, бежала в Россию.

Страницы

Подписка на Украина