Россия не спешит отвечать на «многообещающие» высказывания Дональда Трампа

16 January

Важнейшие и глобальные вопросы, о которых говорит почти президент Америки, так быстро не решаются

 

Дональд Трамп, который станет полноправным 45-м президентом Соединенных Штатов Америки 20 января, в своем интервью высказал идею, которую стали обсуждать буквально во всем мире. А именно – он предложил как вариант решение вопроса антироссийских санкций – их «обмен» на двустороннее сокращения ядерного вооружения Россией и Америкой.

 

Западная, да и российская пресса первым делом стала выяснять отношение к такой инициативе российской стороны. Однако, никаких комментариев от первого лица России не последовало.

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал на то, что пока говорить не о чем. Однако, дал понять, что не Россия была инициатором введения этих санкций, и не ей поднимать вопрос об их отмене, тем более, что в них есть и положительные «последствия» для страны. В отмене санкций заинтересованы сами европейские страны, да и Америка тоже.

 

Ранее Трамп говорил о том, что будет тщательно разбираться в вопросе принадлежности Крымского полуострова. После этого Америка выскажет свое мнение на этот счет. Но сейчас Трамп уже выставляет условия.

 

Отметим, что Дональд Трамп подтверждал, что Россия лучше вооружена в вопросе ядерной безопасности, чем США. Также он говорил и о том, что применение ядерного оружия невозможно. И все участники «гонки» должны подтвердить свое согласие на возможное урегулирование в этом вопросе.

 

Некоторые высокие чиновники в один голос твердят, что Россия не будет жертвовать своей безопасностью ради отмены санкций. И потом, это были лишь слова выбранного американского президента, а не реальное, согласованное предложение со стороны США.

 

Трамп уже сумел высказать свое мнение по многие «горячим» вопросам. И не все его мысли и потенциальные предложения пришлись по вкусу мировой общественности. И Европа, и Восток с нетерпением ждут того момента, когда просто разговоры обретут президентский статус и станут реальными вопросами для обсуждения.

Время публикации: 
понедельник, Январь 16, 2017 - 21:45