Киев жалуется на Россию во Всемирную торговую организацию

14 February

Если разобраться он жалуется сам на себя – Россия просто отвечает ответными мерами

 

Санкции России, которая та предприняла в ответ на санкции Украины, президент Незалежной называет российским «экономическим террором» и решил пожаловаться на это во Всемирную торговую организацию.

 

А дело в  том, что Москва запретила Украине перевозить через свою территорию украинские товары в Казахстан и Киргизию. Причем, данное решение было принято всего лишь летом прошлого года. И касается оно тех товаров, ввоз которых на территорию России запрещен в ответ на экономические санкции, которые ввела Украина.

 

Украина вдруг осознала, что Россия ко всему прочему стала еще и экономическим террористом, ведь страна теряет на этих торговых связях большие деньги, говорят даже о сотнях миллионах долларов. Киев уверен, что Россия никак не должна иметь право так поступать с Украиной, поэтому и обратилась за решением спора в ВТО. Даже не спора – Москва не вступает в полемику. А зачем? Россия ответила тем же, что и получила. В чем проблема?

 

Странно, что Украина постоянно требует к себе особенного отношения. Это проявляется во всем. Особенно часто Незалежная обращается к Европе и даже Западным странам. Но вот что интересно, последнее время, с приходом к власти нового американского президента, украинский вопрос ушел на второй план.

 

Сейчас та же самая Европа больше обеспокоена своими проблемами. Она не прощупала пока Трампа и не знает точно, чего можно от него ожидать. Но уже чувствует, что Украина Трампу не интересна. А тянуть ее одной Европе тоже не хочется, потому что в итоге не будет никакой выгоды.

 

Многие политологи соглашаются с тем, что на Украине сейчас происходит настоящая истерия. Именно поэтому власти пытаются обратить на себя внимание не очень хорошими методами, такими как эскалация военного конфликта на Донбассе, вот еще обращение в ВТО.

 

В вопросе транзита украинских товаров через территорию России точка пока не поставлена. Спор не решен. России трудно предъявить нарушение. Так что, скорее всего, Украина не сможет доказать экономический террор, тем более, что сама первая начала свой пусть не террор, но экономические ограничения.

Время публикации: 
вторник, Февраль 14, 2017 - 10:15