Евровидение 2017 уже обросло скандалами

15 February

Началась продажа билетов на песенный фестиваль, который проходит в этом году в Киеве

 

14 февраля в День влюбленных на Украине началась продажа билетов на песенный конкурс Евровидение 2017. Билеты продавали через интернет, и первый день показал, что желающих купить билеты довольно много, хоть цены довольно существенные (для Украины особенно).

 

Пока продавались билеты только на финал. Но организаторы обещают, что можно будет приобрети билет как на репетиции, так и на два полуфинала конкурса.

 

Интересно, что буквально на днях с работы уволилась команда организаторов конкурса. Всего – около 20 человек. Они написали коллективное письмо, в котором обозначили причину своего ухода. Это повсеместная коррупция. С самого начала сильно выросла смета конкурса. За последнее время сменилось несколько руководителей проекта, нет никакой прозрачности, все очень запутанно и дорого.

 

Впрочем, Европейский вещательный союз сразу опасался за конкурс в этом году. Дело в том, что Украина не сразу подтвердила проведение конкурса своими финансовыми обязательствами.  Долгое время не было понятно – будет ли конкурс на Украине или его проведут в Росси (т.к. второе место Австралия – не является частью Европы, а значит, не имеет право принимать фестиваль у себя).  

 

Украина нашла деньги, но не могла определиться с городом и местом для проведения конкурса. И тут была масса догадок и споров.

 

Потом, логотип фестиваля – блогеры разных государств обсуждали национальные бусы, которые напомнили им и креветку, и космический корабль, и косу Юлии Тимошенко – другого бренда Украины. В общем, общественности не приходилось скучать.

 

Организаторы конкурса уверяют, что, несмотря на все трудности, Евровидение на Украине пройдет на самом высоком уровне. Напомним, что финал песенного фестиваля должен состояться 13 мая 2017 года.

Время публикации: 
среда, Февраль 15, 2017 - 11:15