Ильдр Дадин напросился на задержание

10 March

Если бы я составлял рейтинг самых тупых вещей, то одиночные пикеты заняли бы в нем одно из первых мест.

 

Ребята, у вас слишком много свободного времени и мало мозгов. Вспомнились слова из песни группы "Offspring": "Чувак, а не пойти ли тебе работать?".

 

Если ты стоишь один и призываешь к чему-то, я считаю это открытой провокацией. Мы, между прочим, в 21 веке живем. Хочешь обратиться к президенту или премьеру? Создай петицию на change.org.

 

Видно, Ильдар Дадин не в курсе таких продвинутых технологий. Он сегодня на пару со Львом Пономаревым устроил одиночный пикет перед зданием Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в центре Москвы. Призывали отправить в отставку главу управления Федеральной службы исполнения наказаний по Карелии Александра Тереха.

 

Ок. Вышли, постояли. Но Дадин ведь не может без пиара - умудрился практически вынудить полицию задержать себя. 

 

Причина банальна - отказ предоставить документы и подтвердить свою личность. После того, как сотрудники полиции попросили Дадина предъявить документы и получили отказ, он был сопровожден несколькими правоохранителями в полицейский автомобиль с маркировками Отделения внутренних дел по столичному району Якиманка. 

 

Кстати, сотрудники, в отличие от Дадина, действовали по закону: есть ФЗ "О полиции", по которому полицейские имеют право проверять документы. Если неизвестное лицо отказывается предъявлять документы, удостоверяющие личность, полиция может задержать его по закону на 3 часа.

 

Дадина и задержали - провели разъяснительную работу и отпустили, когда жена привезла в отделение его паспорт. А могли бы, кстати, и на 15 суток арестовать - по ст.19.3 КоАП "Неповиновение законному требованию сотрудника полиции..." (длинное название, смотрите сами).

 

Дадин это знает очень хорошо, поэтому и воспользовался такой простой лазейкой. Думаю, даже расстроился, что не получил 15 суток. Наверняка скоро предпримет очередные попытки. Зачем?

 

Я вижу, что человек упорно добивается репутации "узникасовести". Видно, мечтает подготовить себе плацдарм, чтобы потом попросить политическое убежище где-то у наших "партнеров". Собственно, как и большинство таких персонажей. 

 

Источник: ]]>http://rovego.livejournal.com/7403757.html]]>

 

Время публикации: 
пятница, марта 10, 2017 - 16:30