Первый канал принял решение по кандидатуре на песенный конкурс Евровидение

13 March

Мнения в сети полярно разделились

 

Представители Первого канала сообщили имя певицы, которая будет представлять страну на песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет в этом году в столице Украины. Участницей фестиваля станет Юлия Самойлова, полюбившаяся телезрителям после шоу «Голос». Особенность Юлии – она человек с ограниченными возможностями и выступает только в инвалидном кресле.

 

По поводу кандидата на европейский конкурс мнения читателей сразу разделились. Были как восторженные отклики, так и открытое сожаление. Пользователи сети пишут о том, что такая страна как Россия не должны вызывать ни у судей, ни у болельщиков других стран чувство жалости, именно поэтому не может посылать на конкурс певицу, которая не совсем вписывается в формат фестиваля.

 

Другие указывают на то, что с Украиной сложились и так непростые отношения, не надо давать лишних причин для нелестных высказываний в адрес страны и певицы в том числе. Люди жалеют Юлю и советуют ей отказаться от участия.

 

Свои мнения высказывают и сами певцы. К примеру, известный Иосиф Кобзон высказал надежду, что Юля Самойлова не поедет на конкурс. Впрочем, Иосиф Давыдович вообще говорит, что России не стоит посылать участника. Ничего не будет страшного, если в этом году страна проигнорирует конкурс.

 

Вообще многие пользователи указывают на то, что в этом году на конкурсе могут быть провокации, как и с украинской стороны, так и со стороны других государств. Все это связано с ситуацией по поводу присоединения полуострова Крым к российской территории, а также просто противостоянию, в том числе, повторимся, и европейских государств к России.

 

Не каждый человек сможет адекватно отреагировать на провокацию, на неприятные комментарии, просто несправедливое решение. А Юля Самойлова и так слишком много перенесла, чтобы подвергать себя еще и такому испытанию.

 

Мнения самой Юлии пока неизвестно. Но тема остается актуальной на повестке дня.

Время публикации: 
понедельник, марта 13, 2017 - 15:30