С ВИЧ-ифицированным на борту самолета…

15 March

На полторы сотни осужденных – двадцать два ВИЧ-инфицированных. Это статистика по колонии в Дегетлях, где довелось провести почти полгода, пока меня не этапировали в Менделеевск.

 

ВИЧ-инфицированных не держали в отдельном бараке, не кормили за отдельным столом, в баню они тоже ходили вместе со всеми… 23-го ВИЧ-инфицированного в колонии не появилось.

 

В общем, мне непонятно, что за дремучие люди предумали запрет работать бортпроводниками ВИЧ-инфицированным? И правильно сделал ВС РФ, что признал этот запрет незаконными.

 

Поводом для рассмотрения дела стало обращение бортпроводника, которого признали негодным к работе из-за выявленного у него вируса иммунодефицита человека.

 

В итоге суд признал незаконным пункт Федеральных авиационных правил, утвержденных приказом Минтранса России еще в 2002 году, о безусловном запрете на работу бортпроводниками для ВИЧ-инфицированных людей. Положение правил признано недействующим и не подлежащим применению.

 

С авиапассажирами на борту самолета ничего не случится, если бортпроводником у них будет ВИЧ-инфицированный. Если, конечно, не запираться с таким в туалете самолета...

 

Источник: ]]>http://irek-murtazin.livejournal.com/1871755.html]]>

 

Время публикации: 
среда, марта 15, 2017 - 14:15