Оппозиционерам советуют улыбаться людям на прогулке

16 March

Движение «Новая оппозиция» разработала инструкцию, как вести себя на прогулках такого рода

 

Большую популярность набирают так называемые оппозиционные прогулки. Чтобы они не закончились печально для потенциальных участников, руководители движения «Новая оппозиция» разработала специальную инструкцию, которую необходимо соблюдать, чтобы человека не заподозрили  в нарушении порядка и не применили к нему меры силового характера.

 

Одна из заповедей новой оппозиции – улыбайтесь людям.  Выходя на оппозиционную прогулку, участники первым делом должны помнить об улыбке. Также они должны иметь при себе не только паспорт, но и его копию. Телефон должен быть заряжен, на нем должно быть достаточное количество денег, чтобы вести длинные телефонные разговоры.

 

Нельзя провоцировать сотрудников полиции. С ними необходимо разговаривать спокойно, уверенно, ни в коем случае не ругаться и не выводить на скандал. Однако, необходимо спрашивать за что случилось задержание, если такое произойдет.

 

Гуляющим советуют снимать свои прогулки на мобильные телефон. Просить сотрудников полиции полностью представиться. Если все-таки дело идет к задержанию, необходимо позвонить родственникам, но так, чтобы это было незаметно.

 

Памятку разрабатывали юристы и психологи. Они напоминают, что прогулка не подпадает ни под какие запреты, и если вести себя правильно, никто не сможет предъявить никакого обвинения. Главное – не выдвигать никаких требований.

 

Кроме того, нельзя брать с собой большие предметы – сумки, зонты, алкоголь, холодное оружие, строительные инструменты, звукоусиливающую аппаратуру.

 

Не стоит забывать о правилах дорожного движения, чтобы придраться было совершенно не к чему. И повторимся – необходимо улыбаться.

Время публикации: 
четверг, марта 16, 2017 - 18:15