Убийство Вороненкова – криминал или политика?

23 March

Эксперты уверены, что убийство экс-депутата России совершено ради интересов. Вопрос – чьих

 

Сегодня в центре Киева расстреляли сбежавшего на Украину экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. Он вместе с супругой Марией Максаковой, известной оперной певицей и также бывшим депутатом от «ЕР» покинули Россию и уехали на Украину, где им была предоставлена охрана от Службы безопасности страны.

 

Доминирующая версия, озвученная практически сразу после убийства самим президентом Незалежной Петром Порошенко – это очередной агрессивный, практически террористический акт со стороны России.

 

Из других предположений называется – подставная акция самих спецслужб Украины, а также криминальные разборки.

 

Не для кого не секрет, что Вороненков в Российской Федерации объявлен в розыск по делу о рейдерском захвате здания в центре Москвы. Будучи депутатом страны, он пользовался неприкосновенностью, поэтому заведенные уголовные дела совершенно не продвигались.  Вороненков избирался на следующий депутатский срок, но в Думу не прошел. Вот тогда он и решил уехать из России.

 

Есть мнение, что Вороненкова достала бандитская пуля. Появились данные, что пистолет, из которого стрелял киллер, имеет бандитское прошлое. Кстати, киллер был ранен охранником Вороненкова, но по информации, умер в больнице. Что касается самого охранника, он был ранен в живот, лежал на асфальте, затем ему помогли встать и увели в полицейскую машину. Многие специалисты, видевшие видео, усомнились в том, что раненый в живот человек может так быстро и спокойно передвигаться.

 

Обвинений хватает каждой стороне, в том числе и украинской. Предполагают, что украинские спецслужбы не видели в Вороненкове дальнейшего смысла, он мало что знал по делу бывшего украинского президента, по делу которого выступает свидетелем. Он не мог принести дополнительных «дивидендов», именно поэтому стал ненужным.  Смерть Вороненкова – особая статья, взрыв новых обвинений, эмоций и претензий.

 

Печальна судьба жены Вороненкова Марии Максаковой. Ее мать – известная актриса России Людмила Максакова нисколько не сочувствует по поводу смерти супруга дочери. Мария Максакова, к тому же беременна и ждет четвертого ребенка - второго общего со своим последним мужем.

 

Необходимо заметить, что мало кто из экспертов верит в то, что расследование происшествия пройдет на должном уровне. Порошенко своим обвинением «поставил задачу» - кто сможет ему противостоять?

Время публикации: 
четверг, марта 23, 2017 - 18:30