Украина предложила Самойловой все же выступить на Евровидении

23 March

Правда, через спутниковую связь из России

 

Песенный фестиваль Евровидение начнется уже в середине мая. Сейчас страны выставляют своих кандидатов на участие. Россия решила отправить на конкурс певицу Юлю Самойлову. Девушка имеет ограниченные возможности и выступает только в специальном кресле.

 

Отзывы на такую кандидатуру были самыми разными. Все эксперты понимали, что конкурс на Украине – это не только песенный фестиваль, но и политическое действие против России. Известный певец Иосиф Кобзон был категорически против того, чтобы вообще принимать участие в Евровидении, кто-то жалел Юлю, так как ей предстояло выдержать немалый прессинг. Другие надеялись на честность и открытость европейского конкурса, думали, что главное в нем – мастерство исполнителя, а не его гражданство.

 

Тем не менее, украинская сторона после некоторого раздумья, решила запретить Самойловой въезд в страну, так как та участвовала в митинге-концерте на полуострове Крым.

 

Россия ответила тем, что предположила, что не будет транслировать конкурс на территории РФ. На это решение подписались все каналы.

 

Украина нашла беспрецедентный выход. Такого примера не было за все время существования Евровидения, а конкурсу уже 60 лет. Незалежная предложила Самойловой участие, только не на территории своей страны, а через спутниковую связь, чтобы оставаться в России.

 

Общественность в шоке. Украина опять удивила всю Европу. Правда, пока организационный комитет конкурса не прокомментировал такую возможность. Однако понятно, что такая дискриминация просто недопустима.

Время публикации: 
четверг, марта 23, 2017 - 19:15