Марин Ле Пен побывала с визитом в Москве

24 March

Кандидат в президенты Франции объявила, что снимет антироссийские санкции в случае победы на выборах

 

Лидер французской партии «Национальный фронт», кандидат в президенты Марин Ле Пен побывала с визитом в Москве и выступила на заседании Государственной Думы РФ.

 

В своей речи она объявила, что став президентом, изменит отношения России и Франции. Первым делом она отменит антироссийские санкции. Ле Пен подчеркнула, что Францию с Россией связывают давние дружеские, деловые и культурные отношения, которые надо развивать дальше, а не отбрасывать назад.

 

Франция и Россия должны вместе выступить против терроризма и глобализма, подчеркнула кандидат в президенты. Только вместе можно сделать борьбу более эффективной. Ле Пен напомнила, как пострадала Французская республика от терактов в последние годы.

 

Санкции против России – это нарушение прав демократической общественности. Страдают обе стороны и, пока дело не зашло слишком далеко, ситуацию необходимо исправить. Санкции контрпродуктивны, от них страдают многие страны, участники Европейского Союза. Однако, нахождение в европейском объединении лишает страны собственного мнения. Санкции против России «убивают» экономику европейских стран, которые терпят огромные убытки, но продолжают придерживаться общего решения.

 

Ле Пен подчеркнула, что полностью поддерживает Россию в ее отношениях с Украиной. Стороной, не выполняющей минские договоренности, является, без сомнения, украинская сторона. Евросоюз и Запад поддерживают Украину, но это слишком дорого им обходится. А потом, иметь в Европе такой очаг ненависти, государство, не соблюдающее права и демократию, не очень хорошо. Украина не дает Европе сосредоточиться на решении своих проблем.

 

Сказала Ле Пен и о Евросоюзе. Кандидат в президенты поддерживает идею выхода из Евросоюза, как это сделала Великобритания. Только так Франция сможет стать суверенным государством, работать над собственными интересами, заводить деловые отношения с выгодными партнерами.

 

Выборы во Франции пройдут уже в конце апреля.

Время публикации: 
пятница, марта 24, 2017 - 18:15