Надежда Савченко все больше напоминает Жириновского

28 March

В последнее время она выступает с экстравагантными заявлениями

 

Идея Надежды Савченко, летчицы, которая была арестована в России, но потом все же помилована, приехала на Украину и стала бороться за правду, заключается в том, чтобы перенести песенный конкурс Евровидение на линию разграничения к Донбассу.

 

Савченко считает, что если фестиваль должен пройти на Украине, пусть он пройдет в том месте, которое красноречивее всего показывает ситуацию, которая происходит в стране.  Надо показать всему миру, что у нас война, а если никто не захочет приехать, конкурс следует совсем отменить.

 

Так Надежда Савченко прокомментировала ситуацию с российским участником, которого власти Незалежной не пускают в Киев, потому что Юлия Самойлова выступала со своими песнями в «оккупированном» Крыму. Въезд  исполнителю из России закрыт. На решение украинских властей не может повлиять даже Европейский вещательный союз – главный организатор фестиваля. Во всяком случае пока.

 

Но вернемся к Савченко. Она уверена, что конкурс в том виде, который будет, превращается в политическую грязь. Он перестает быть конкурсом исполнительского искусства, а становится местом для политических игр. А раз так, его не стоит проводить вовсе.

 

Этим заявлением Савченко еще раз продемонстрировала свои взгляды на власть и ситуацию в стране. Многие жители Украины поддерживают идеи Савченко, однако она борется с системой совершенно одна. Ее идеи никому не нужны. Власть развлекается, имея при Верховной Раде такого депутата.

 

В чем-то она напоминает российского депутата, руководителя ЛДПР Владимира Жириновского.  Только его высказывания призваны чаще всего просто шокировать или провоцировать отношение.

 

Кстати, недавно Савченко сделала заявление, в котором сказала, что в украинской власти слишком много «жидов». Ее стали обвинять в ненависти к евреям, однако депутат пояснила, что не все евреи «жиды».  Среди каждой национальности есть свои «ляхи», а не поляки, «кацапы», а не русские, «хохлы», а не украинцы.

 

По мнению Савченко «жиды» оккупировали власть Незалежной – их там процентов 80. И пока они будут у власти, Украине ничего хорошего ждать не приходится.

Время публикации: 
вторник, марта 28, 2017 - 10:30