Шойгу рассказал о боевой мощи России

12 April

Только Россия и США на сегодняшний момент имеют «ядерную триаду».

 

На заседании коллегии Министерства обороны России руководитель ведомства Сергей Шойгу рассказал о боевой готовности страны.  Он уточнил, что на данный момент Россия оснащена самым современным вооружением на 60 процентов. Этого вполне достаточно, чтобы страна могла чувствовать себя уверенно. Но работа над обеспечением армии РФ самыми новыми разработками ведется постоянно.

 

Установки Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) находятся в состоянии боевой готовности на 99 процентов. Почти все при этом готовы приступить к запуску немедленно, как только поступит такой приказ.

 

Сергей Шойгу напомнил, что в последнее время Россия усилила свою «ядерную триаду». «Ядерная триада» - это стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты, а также атомные подводные ракетоносцы.

 

Глава Минобороны страны указал, что только две страны в мире являются обладателями такого потенциала. Это Россия и США. Обе страны поддерживают свою триаду и выделяют на это большие деньги.

 

Совсем недавно президент США Дональд Трамп признался, что Америка пока отстает в военном обеспечении. Так что США держит курс на рост военной мощи. В том числе, Америка будет наращивать и ядерное вооружение, чтобы поддержать имидж великой страны и держать в устрашении другие страны. И на эти цели президент уже не жалеет никаких денег.

 

К слову, политологи не исключают, что доклад Шойгу о военном вооружении России был таким же фактом «устрашения». Ситуация в мире сильно накалилась из-за недавнего авиаудара американской армии по правительственным войскам Сирии в ответ на, якобы, устроенную ими химическую атаку против своего же населения.

 

Америка утверждает, что не собирается вновь начинать гонку вооружений. Однако, все ее поступки говорят сами за себя.

Время публикации: 
среда, апреля 12, 2017 - 19:30