Мигрантам из СНГ будут недоступны некоторые работы

13 April

Изменятся и условия пребывания на территории России.

 

Как происходит миграция рабочей силы из стран СНГ на данный момент? Желающие уехать в Россию на заработки на последние деньги покупают билет, приезжают в РФ и начинают искать себе работу. Не каждый может найти ее сразу. Определенная часть мигрантов долгое время ничем не занимается. Именно это толкает их на преступление. А  еще они могут примкнуть к радикально настроенным группировкам, что нарушает безопасность страны от террористической угрозы.

 

Некоторые поправки к ряду законов в связи с этим внёс в Законодательное собрание Санкт-Петербурга депутат Андрей Анохин. Он предлагает следующее.

 

Мигранты могут попасть на территорию России только по приглашению работодателя. Пересекая границу, они обязательно должны пройти процедуру дактилоскопию.

 

Изменения коснутся и тех, кто пускает в свои квартиры мигрантов из СНГ. Они будут обязаны подавать самые подробные сведения о своих жильцах в ТСЖ.

 

Кроме того, будут виды работ, недоступные мигрантам даже при соблюдении все норм нахождения в России. Они не смогут работать в детских садах, школах и вузах, на транспорте, на объектах оборонной промышленности, атомной энергетики, объектах жизнеобеспечения крупных городов.

 

Все эти изменения направлены на профилактику терроризма, поэтому необходимо сделать так, чтобы люди знали, кто живет в их домах, кто работает на предприятиях и организациях.

 

Конечно, изменения в законодательство усложнит пребывание мигрантов на территории России, но последние террористические акты показали, что ни одно государство от них не застраховано. Важная миссия любой страны – защитить своих граждан, даже если это будет неудобно приезжающим.

 

К слову, представители узбекского землячества уже выразили свое возмущение по поводу предполагаемых поправок в законы. Они считают, что очень легко разрушить годами установленные связи между странами.

 

Однако, никого не возмущает процедура дактилоскопии при пересечении границ европейских стран.

Время публикации: 
четверг, апреля 13, 2017 - 21:00