Для продления отпуска необходимо замедлить ход времени

14 April

Ученые утверждают, что такое возможно.

 

Впрочем, люди иногда и сами замечают, что отпуск, даже если он одинаков по количеству дней, может быть быстрым, а может, наоборот казаться очень долгим. Люди догадываются, что если в отпускной период произошло больше событий, то он кажется дольше.

 

Ученые доказали, что отпуск запросто можно продлить на нейронном уровне, то есть на уровне человеческого восприятия. Особенно, если совершить какой-нибудь экстремальный поступок.  Прыгнуть с тарзанки, отправиться в опасное путешествие и другое.

 

Анализируя затем экстремальную ситуацию, человек будет вспоминать о ней, о тех чувствах, которые он испытывал, а их точно будет много, и ему будет казаться, что это продолжалось длительное время. И вообще, остановить время можно даже без экстрима, но просто попав в незнакомые места, познакомившись с новыми людьми. Здесь главное – получить новые впечатления.

 

Ученые доказывают, что на все новое мозг человека «включается» особенно активно и начинает работать. Чем больше информации он обрабатывает, тем длиннее кажется период.

 

Это знание можно обратить и на будничные дни. Люди обычно крутятся как белки в колесе, каждый день проделывая  одну и ту же работу. Дни для них пролетают как один миг, они складываются в недели и месяцы.

 

Чтобы хоть как-то разорвать этот порочный круг – надо стараться каждый день получать новую информацию, знакомиться с новыми людьми. К примеру, в обеденное время можно ходить обедать в разные кафе, или записаться на курсы, начать бегать по утрам или гулять по вечерам. Тут все зависит от фантазии самого человека.

Время публикации: 
пятница, апреля 14, 2017 - 15:30