Порошенко сравнил Россию с ненасытным крокодилом

19 April

Выступая на английском языке, президент Украины повторил чужые высказывания.

 

Выступая в Королевском институте международных отношений Chatham House в столице Великобритании, президент Незалежной Петр Порошенко сравнил Россию с ненасытным крокодилом. При этом он обратился к изречению известного политика Соединенного Королевства Уинстона Черчилля, который еще в ходе Второй мировой войны произнес «мудрость», характеризующую крокодила. Смысл такой – каждый надеется, что если хорошо накормит крокодила, тот съест его в последнюю очередь.

 

Президент Порошенко подчеркнул, что данное изречение особенно актуально сейчас на Украине. Многие, желая помирить страны, идут навстречу России, но она никогда не будет сытой, и все-таки съест свою жертву. А заодно может «пообедать» и другим подвернувшимся обедом.

 

Напомним, что сравнивал Россию с крокодилом еще экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Он констатировал, что она сожрет любого, кто встанет на пути ее интересов.

 

Порошенко пожаловался, что Россия не соблюдает минских договоренностей, делает все, чтобы развались Украину. Первой ласточкой стал Крым, теперь Россия хочет взять еще и Донбасс.

 

По мнению президента Незалежной, Россия не выполняет своих обещаний. Говоря о мире, она продолжает поставлять военных и технику в Донбасс, обостряя тем самым конфликтную ситуацию внутри чужой страны.

 

Порошенко, правда, не рассказал, как сам отказался от Донбасса, в какое положение поставил население ДНР и ЛНР, так что все жалобы и претензии должны быть адресованы и ему в том числе. Кроме того, президент практически признал свою несостоятельность, как главы Украины. Он утверждал, что война на Украине до сих пор продолжается, потому что Россия имеет в этой бойне свой интерес. Сразу к нему, как президенту, возникает вопрос: а что сделал он, чтобы ситуация на Донбассе была под контролем?

 

Порошенко показал всему миру, что не может контролировать даже украинских радикалов, которые диктуют в стране свои порядки – перекрывают трассы и железные дороги, бетонируют входы в банки, убивают и грабят русскоязычных граждан Украины. И все это происходит, в том числе в Киеве, под самым носом президента и правительства.

 

Петр Порошенко просит помощи, делает комплименты, уверяет, что прислушается ко всем советам, чтобы справиться с непростой ситуацией в стране. И, конечно, хочет от Запада материальной помощи, чтобы бороться с таким крупным «крокодилом», как Россия.

Время публикации: 
среда, апреля 19, 2017 - 19:00