ЛДПР внесла проект закона о захоронении Ленина

20 April

Фракция «ЕР» сообщила, что не поддержит инициативу.

 

Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму проект закона, в котором предлагают все же  предать земле тело Ленина. Ведь, согласно опросам, больше половины россиян проголосовали за то, чтобы тело Ленина было захоронено.

 

Представители фракции Единой России сразу высказались по этому вопросу: они не будут поддерживать данный законопроект.

 

ЛДРП настаивает на захоронении, аргументируя свою позицию тем, что в центре Москвы не должна находиться мумия. И Ленин, как православный христианин (он венчался со своей женой) должен быть похоронен по христианским законам.

 

Депутаты Единой России объясняют свое отрицательное решение тем, что нельзя сейчас выносить проект, который может расколоть общество. Есть вещи гораздо более важные, которые требуют государственного вмешательства.

 

Коммунисты восприняли внесенный проект, как информационную атаку. Они говорят, что, по большому счету, вождь пролетариата уже имеет законное захоронение. Только в склепе, ведь Мавзолей, как строение - именно склеп.

 

Информация о законопроекте по захоронению Ленина появилась накануне дня рождения Владимира Ильича. Тема предания тела Ленина земле поднимается не первый раз, но пока Мавзолей продолжает демонстрировать желающим мумию человека, стоявшего во главе пролетарской революции 1917 года.

 

Иерархи РПЦ, между тем, не имеют единого мнения. Одни против каких-либо изменений, другие настаивают на захоронении, но объясняют это желание по-своему. Ленин, по их мнению - палач, тело которого не должно выставляться на обозрение.

 

Президент России Путин предлагает отнестись к вопросу осторожно, чтобы соблюсти все желания россиян, и не допустить раскола в обществе.

Время публикации: 
четверг, апреля 20, 2017 - 19:45