Максаковой не достанется имущество ее мужа

27 April

Вороненков переписал все, что имел, на бывшую жену и двух детей от первого брака.

 

Напомним, в Киеве в конце февраля был убит бывший депутат Государственной Думы России Денис Вороненков. Незадолго до трагического события, он вместе с женой Марией Максаковой, известной оперной певицей и также экс-депутатом РФ, бежал из России на Украину якобы, по политическим соображениям.

 

Однако, вскоре стало известно, что на Вороненкова в РФ не раз пытались завести уголовное дело из-за финансовых махинаций, но его защищала депутатская неприкосновенность. Последние выборы в Госдуму РФ оказались весьма неудачными для афериста, и он не сумел снова занять место в Думе. По сути, экс-депутат сбежал, чтобы скрыться от российского правосудия.

 

Кто был истинным заказчиком убийства Дениса Вороненкова: некие "политические груги", или его обиженные бизнес-партнеры, следствие пока не выяснило.

 

Мария Максакова осталась на Украине. Совсем недавно она узнала, что не станет богатой наследницей своего мужа. Все дело в том, что боясь преследования и ареста своего имущества, Денис Вороненков перед самым отъездом из России переписал все на бывшую жену и двух детей. Имущество оценивается практически в миллиард рублей.

 

Естественно, "оперная дива" выступила против такого поворота событий. Она считает, что бывшая жена обязана отдать то, что ей не может принадлежать, и истиной наследницей может быть только Максакова.

 

В социальных сетях поклонники Максаковой горячо ее поддерживают. Другие критикуют за то, что она хочет отнять имущество у детей погибшего экс-депутата. При всем том, что она сама является богатой женщиной и вполне может прокормить и себя, и своих детей.

 

Как сложатся события дальше, пока неизвестно. Однако, оспорить переписанное имущество будет трудно. Как уверяют юристы, Вороненков подписывал документы в твердом уме и здравом рассудке.

Время публикации: 
четверг, апреля 27, 2017 - 19:30