Ленинград: музыка все хуже, клипы все лучше

28 April

Группа «Ленинград» выпустила клип на песню «Экстаз», который - очередная полноценная короткометражка. Он рассказывает о внезапной любви, содержит постельные сцены, длится 11 минут и, как говорит Сергей Шнуров, приближает группу к формату большого кино. 

 

Видеоклип сняла Анна Пармас (талантливая девушка), известная по большинству из последних клипов группы — «Экспонат», «ЗОЖ», «V.I.P.», «В Питере — пить». 

 

Главные роли в короткометражке исполнили Светлана Ходченкова и Антон Филипенко. Как говорит Шнуров, Ходченкова, несмотря на известность, согласилась сняться в клипе за небольшой гонорар, а выбрали её, «потому что она очень красивая». Малоизвестному Филипенко, в отличие от неё, пришлось пройти кастинг.

 

Само творение музыкант оценивает как шаг в сторону большого кино и описывает его сюжет без спойлеров как «столкновение двух Россий». 

 

"Это столкновение двух Россий. Одна, которая уехала из России лет 20 назад и случайно вернулась, а вторая работает на заправке".

 

 

В клипе присутствуют постельные сцены, но музыкант не видит в этом проблем, поскольку сам «первую порнографию видел в первом классе» и «нисколько не жалеет об этом». 

 

При просмотре клипа на YouTube не высвечивается предупреждение о возрастном ограничении, хотя в нем помимо прочего есть сцены с употреблением алкоголя, курением и нецензурной лексикой. 

 

Печально, но музыка "Ленинграда" все хуже и скучнее, а вот видеоклипы все лучше. Но это заслуга не Шнурова, а Анны Пармас. Хотя без его финансирования вряд ли она могла бы делать такие клипы. 

 

Источник: ]]>http://rovego.livejournal.com/7512367.html]]>

 

Время публикации: 
пятница, апреля 28, 2017 - 12:15