Савченко сменила слово «стрелять» на слово «улыбаться»

28 April

Однако, это не говорит о том, что она забыла свое "бурное прошлое".

 

Напомним, Надежда Савченко более года назад освободилась из российского плена и вернулась на Украину. В то время Савченко была полна агрессии и желания воевать дальше за родную Украину. Именно об этом она рассказала в своем интервью.

 

С тех пор прошло больше года. Савченко, став на родине депутатом Верховной Рады Украины, признается, что ее мировоззрение поменялось кардинально. Она уверяет, что когда находилась в российской тюрьме, в ее душе царила ненависть, а теперь там любовь. Но это не значит, что она все забыла. Гусар-девица принимала участие в нескольких войнах, и ничего не исчезло из ее памяти. Она все помнит, но стала понимать, какое оружие более эффективно.

 

Теперь она абсолютно точно может сказать, что рада тому, что сменила слово «стрелять» на слово «улыбаться». Именно улыбаться главам самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик Савченко предлагает, чтобы спасти положение в Донецке. При этом слово «спасти» не означает «вернуть», так как вернуть при сложившихся обстоятельствах, вряд ли что-то удастся.

 

Надежда Савченко рассказала, что много передвигается по стране, и встречается с людьми - она слышит и понимает их чаяния. Однако на рандеву с представителями новой власти, она видит глухую, непробиваемую стену. Правительство и президент не хотят подумать о народе, их интересуют только собственные амбиции и выгода.

 

Савченко признает, что, возможно, ей не хватает образования в сфере политики и юриспруденции, поэтому она занимается самообразованием, пытаясь закрыть пробелы в науках. И пока у нее получается. И все-таки главное оружие, как говорит депутат, понимание и желание мира в стране.

 

Год назад Надежда Савченко имела самые высокие рейтинги доверия. Хотя сейчас украинская пресса почти перестала о ней писать, в Верховной Раде - говорить, она верит, что здравый смысл возьмет верх над политическим авантюризмом. Народ Украины не должен допустить развала страны. 

Время публикации: 
пятница, апреля 28, 2017 - 19:15