Шансы Алексея Навального растут?

23 October

Посмотрел на НТВ целый фильм, часа на полтора, с Ксенией Собчак - и подумал, что шансы-то Навального на участие в выборах растут на глазах!

Фильм про Собчак умилил своей простотой - буквально первые же слова Ксении являли собой призыв прийти на выборы; то есть Собчак сразу же начала делать то, зачем ее, собственно, на выборы и пригласили - поднимать явку. Дальше был подробный (с фотографиями и мини-биографиями) рассказ о всех ее любовниках (не исключая и жуткого инсургента и рррреволюционера Яшина!), а также сама Ксения про "отношения" и нынешнего мужа - словом, все в лучших традициях какого-нибудь "Космо".

Все прикольно, "молодежно"... В принципе - на мой вкус - даже и забавно. Но при этом до такой степени "не то", что, боюсь, это даже и для Кириенко должно было стать очевидно (он, конечно, сайентолог, но какой-то контакт с реальностью все должен был бы, по идее, сохранить).

Нет, Владиленыч, не поднимет она явку. "Страшно далека она от народа". Из этого и следует неожиданный вывод для Навального. Потому что на все можно наплевать, но низкая явка на выборах Преза Всея РФ - это слишком большой ахтунг и потрясение скреп.

Навальный, кстати, своим ослиным упрямством в этом вопросе проявляет недюжинное понимание страны, в которой живет (качество, крайне редкое у политиков). Да, ему все говорят, что "по закону" у него нет НИ МАЛЕЙШИХ шансов на участие в выборах, все лазейки в законодательстве тщательно забетонированы. Но Навальный прав в том, что законодательство в РФ - бессмысленная бумажка, и то, что там "написано", в серьезных вопросах вообще никого не должно волновать. Собственно, такой подход сами "кремлевские" демонстрируют всю свою сознательную жизнь, все российские "управленцы" - оппортунисты в самом грубом значении слова.

Поэтому Навальный опять прав в том, что допустить его до выборов - дело 5 минут, одна отмашка - и всё. У нас же нет независимого суда или там законодательного органа. Все решает "целесообразность". Просто до последнего момента участие Навального считалось "нецелесообразным". И Ксюшу выпустили, чтобы подчеркнуть - "мы нашли замену".

Но Ксюша - не замена. Сейчас сделают замеры "общественного мнения" - и поймут то, что видно невооруженным взглядом. Не удивлюсь, если в АП уже схватились за голову, и к декабрю все еще раз волшебным образом перевернется: Навальный станет кандидатом, а вот про Ксению все с какого-то момента опять перестанут упоминать. Срочная беременность, к примеру.

Источник: ]]>https://sapojnik.livejournal.com/2495284.html]]>

Время публикации: 
понедельник, октября 23, 2017 - 12:45