Российские “Магнето”: люди будущего уже живут среди нас?

12 February

 

Второклассник из Москвы Дима Кулемякин вполне может претендовать на звание супергероя популярных комиксов и блокбастеров. Ведь школьник притягивает к себе металл - ложки, вилки… Пока рекорд мальчика – двухкилограммовый железный замок.

 

Необычные способности мальчика открылись прошлым летом, когда он отдыхал на даче вместе с бабушкой и дедушкой.

 

– Все произошло неожиданно, – поделился Александр Кулемякин, дедушка Димы. – Как-то вечером внук шутки ради приложил к щеке вилку, а потом убрал руку. Столовый прибор так и остался «висеть» на нем. Потом мы с супругой пробовали приложить в Диме ложки, вилки, тяжелые пассатижи, секатор... Все предметы остались на груди Димы, словно приклеенные. В конце концов, «навесили» на него тяжелый замок. Он, наверное, не менее двух килограммов весит. Но и он не отвалился!

 

Новость об удивительных способностях внука тут же распространилась, но местной знаменитостью он не стал и по-прежнему спокойно ходит в школу. По словам Александра Владимировича, Дима до последнего момента ничем не отличался от сверстников. Мальчик занимается музыкой, любит рисовать. Но есть один примечательный факт. Ребенок получил тяжелую родовую травму. Фактически с рождения после проведенной трахеотомии он мог дышать через трубочку, и лишь недавно благодаря операции отказался от этого медицинского устройства.

 

Дима Кулемякин не единственный ребенок, кто может притягивать металлические предметы. Несколько лет назад необычные способности обнаружил в себе Николай Кругляченко из Омской области. На нем «держатся» ложки, вилки, монеты. Москвичка Женя Карпенко спокойно разгуливает по дому в ожерелье из кухонной утвари, тело хрупкой девочки выдерживает несколько килограммов металла.

 

Многие скептически относятся к подобным способностям. Конечно, уникальный дар таких людей стоит изучить. Но, возможно, дело не в особом электромагнитном поле, а в необычных особенностях кожи. Возможно, она словно всасывает металлические предметы и прочно их удерживает.

 

Если внимательно изучить жизненные истории «магнитных» людей, то можно заметить одно сходство. «Магнето» пережили либо сильный стресс, либо серьезную болезнь или побывали между жизнью и смертью. Например, Дима Кулемякин – серьезную родовую травму, Коля Кругляченко – сильный удар током. Единственное живое зарядное устройство для сотовых телефонов, Игорь Свалов из города Ревда Свердловской области, попал в аварию на трассе и едва выжил, после чего и приобрел феноменальный дар.

Время публикации: 
понедельник, Февраль 12, 2018 - 11:15