В храмах рекомендуют молиться "за раба Владимира Путина"

16 February

Красноярская епархия обеспечит своих прихожан своеобразными "церковными агитками". Памятки-брошюры с названием "Молитва за Президента России" выглядят как икона Архангела Михаила и текст молитвы, в которой упоминается имя Владимир. Молитва должна избавить президента РФ "от всякия прелести диавольския" и сокрушить врагов Путина "яко прах пред лицем ветра".

 

В самой епархии считают, что листовки - чья-то частная инициатива, так как они не имеют благословения от церковных иерархов (обычно эта информация обязательно указывается в выходных данных брошюр). Однако, руководитель пресс-службы красноярской епархии Андрей Скворцов не видит препятствий к тому, чтобы передать их в храмы для распространения среди прихожан.

 

Надо заметить, это не первый случай, когда неизвестные доброжелатели пытаются "воцерковить" президента РФ. Похожие брошюры несколько дней назад раздавали прихожанам храма Ксении Петербургской в поселке Приладожский . А ранее, там же - в Ленинградской области, их в качестве подарка вручили участникам Детской Таврической ассамблеи.

 

Тогда председатель молодежного отдела Санкт-Петербургской епархии протоиерей Артемий Скрипкин заявил, что брюшюры "с Путиным" - это самодеятельность "какой-то светской тусовки".

Время публикации: 
пятница, Февраль 16, 2018 - 16:15