Почему Россию так унижают и опускают?

14 April

Обидно констатировать, но РФ постоянно бьют и пользуют. Она напоминает по своему поведению бабу-мазохистку, которую лупят и унижают. И хотя она порою верещит и огрызается, однако по-прежнему верна хозяину.

 

Прошедшие санкционные удары и намечающиеся новые по экономике и финансам стали последствиями постоянных уступок и бездействий Москвы. А сколько было презрительных плевков со стороны Турции, Украины, (вот и очередной захват российского судна), Великобритании, не говоря уже о США? Примеров этих не счесть.

 

Мощные санкции стали возможны благодаря ущербной и несамостоятельной российской экономике и финансам. Правительство сделало все, чтобы рубль имел плавающий курс, и его легко можно опускать. Центробанк и Минфин активно привлекали сюда западных инвесторов-спекулянтов, которые получали гарантированную прибыль на доении нашего бюджета.

 

А вспомним Сирию. США размолотили «томагавками» сирийско-российскую авиабазу Шайрат, в Хишаме показательно истребили российских наемников, Израиль регулярно бомбит объекты нашего «друга» Асада… Наконец, Западная коалиция нанесла массированный ракетный удар по Сирии сегодня, в ночь на 14 апреля. А в ответ – тишина.

 

Вспомним истории с Турцией. Эрдоган дал приказ на уничтожение Су-24, затем подконтрольные туркам боевики подбили еще один наш самолет. Итог - трое погибших летчиков Минобороны. Плюс обстрелы Хмеймима кустарными дронами со стороны протурецких боевиков. И снова от Москвы одни лишь выражения обеспокоенности.

 

Вместо адекватного реагирования РФ помогает Эрдогану избежать военного переворота, построила за свой счет атомную электростанцию, деньги на которую вытащили из карманов русских. А в ответ турецкий президент презрительно сокращает жизненно важный для Москвы газопровод «Турецкий поток» с запланированных четырех до двух ниток. Да и эти две под большим вопросом.

 

Великобритания без труда повесила отравление экс-шпиона Сергея Скрипаля на спецслужбы РФ. Не нужны никакие доказательства, логика, аргументы – виновные назначены, что стало отличным поводом для изоляции и очередных многовекторных ударов по Москве.

 

Отдельный пример – Украина. Мало того, что РФ потерпела психоисторическую катастрофу, потеряв братский народ и страну. Киев регулярно совершает диверсии в Крыму, а теперь принялся захватывать российские суда. Сначала был рыболовецкий траулер «Норд», теперь судно по добыче песка.

 

Позор с арестами торговых суден – отдельная веха. Москва и МИД не сделали ничего, чтобы оперативно освободить экипажи, и до сих пор наш водный транспорт выходит в море без сопровождения пограничных катеров.

 

При этом РФ опасается перекрывать пути украинским судам с металлом, углем и зерном, идущими на экспорт. Не забудем о постоянных обстрелах Донбасса, выдаче Киеву ополченцев, прокачке транзитного газа и поставках товаров на Украину.

 

Все эти процессы будут нарастать, ибо слабых, нерешительных бьют. Это не СССР – всего лишь «Российская Федерация».

Время публикации: 
суббота, апреля 14, 2018 - 13:30