В центре Санкт-Петербурга обвалившиеся элементы балкона "довлатовского дома" повредили легковушку

23 June

В городе на Неве элементы балкона рухнули на землю в ночь на пятницу,  23 июня. Все произошло на улице Рубинштейна в Центральном районе. К счастью, никто из пешеходов при инциденте не пострадал, хотя по улице в это время ходили люди, но от упавших элементов отделки фасада досталось припаркованному под балконом отечественному автомобилю.

 

Об инциденте написал очевидец в специализированном местном телеграм-канале. "Жигуль" ранен, но не погиб", - написал свидетель ЧП.

 

Судя по выложенным во Всемирной сети фотографиям, балкон на третьем этаже обвалился не весь: с него осыпалась лишь штукатурка.  

 

Причем, судя по фотографии дома на Рубинштейна , 23, он не выглядит чересчур ветхим. Отмечается, что этот дос в народе зовут "довлатовским", поскольку в этом здании когда-то жил известный писатель.

 

Меньше всего повезло владельцу "железного коня": транспортному средству предстоит ремонт, ведь обвалившаяся штукатурка достаточно сильно помяла крышу «Жигулей».

 

Утром на место ЧП приезжала комиссия из сотрудников жилинспекции и районной администрации, а также представители УК. Решался вопрос о дальнейших действиях во избежание обрушения.

 

Стоит отметить, что обслуживающую данное здание управляющую компанию «ЖКС Северо-Запад» уже наказывали административно из-за ненадлежащего ухода за вверенным ей имуществом. Тогда на протечки воды после капитального ремонта крыши сетовал известный кинорежиссер Алексей Герман-младший, чей отец, Алексей Герман-старший, также проживал по этому адресу.

 

Время публикации: 
пятница, июня 23, 2023 - 13:45