В городе на Неве задержали мужчину, укравшего у посла РФ в Замбии сумку с крупной денежной суммой

26 July

На Московском проспекте Санкт-Петербурга в гипермаркете "Окей" у российского дипломата в Республике Замбия украли барсетку с деньгами и документами.

 

Об этом сообщили питерские масс-медиа.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувший понедельник, 24 июля. Полномочный посол в дневное время зашел в сетевой магазин по своим делам. Неизвестный, воспользовавшись благоприятным моментом, незаметно похитил у посла черную барсетку с лежащими в ней документами и деньгами в размере четыреста тысяч рублей.

 

Пострадавший, по предварительным данным, приехавший в Петербург на саммит Россия - Африка, обратился к блюстителям порядка на следующий день после происшествия.

 

По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело по статье "Кража". Стражи порядка в тот же день оперативно разыскали и задержали подозреваемого в воровстве злоумышленника Им оказался 52-летний водитель из Ленинградской области.

 

Правоохранители в результате обыска нашли у задержанного двести тридцать тысяч целковых и 1,5 тысячи долларов, а также похищенные документы и барсетку. Злоумышленник сознался в содеянном и дал признательные показания. Все украденное было изъято. Избрания меры пресечения фигурант ожидает в изоляторе.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в Волховском районе Ленобласти произошло ДТП с двумя фурами и легковым автомобилем. В результате аварии погибла водитель машины "Мерседес", ее супруг госпитализирован в тяжелом состоянии.

 

В Ленобласти ударившие по голове мужчину строительным брусом до полусмерти задержаны

 

В Северной столице мужчина кирпичом сломал ребра бывшей возлюбленной

 

В городе на Неве клиент ресторана одним ударом отправил пожилого администратора в реанимацию

 

 

 

Время публикации: 
среда, июля 26, 2023 - 10:15