В Северной столице у петербурженки из квартиры украли сейф с драгоценностями и миллионами рублей

27 July

На Большеохтинском проспекте Красногвардейского района Санкт-Петербурга у 40-летней бизнес-леди из квартиры вынесли сейф с деньгами и драгоценностями. Ущерб составил девять миллионов рублей.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в четверг, 27 июля. По словам потерпевшей, женщина на две недели уезжала из города на отдых. По возвращении домой местная жительница обнаружила, что у нее в квартире побывал домушник, так как из жилища бесследно исчез сейф.

 

Дама написала заявление в правоохранительные органы, в котором указала, что отсутствовала дома в период с 12 по 26 июля. За это время неизвестный похитил из жилого помещения мобильный несгораемый шкаф. В сейфе находилась большая денежная сумма в американской и европейской валютах, а также три бриллианта и золотое кольцо. Общая сумма нанесенного ущерба превысила девять миллионов целковых.

 

Петербурженка также сообщила, что на время отъезда она оставляла ключи от своей квартиры 32-летней племяннице. Последняя, в свою очередь, заявила, что в определенные дни в квартиру приходила женщина для уборки помещения. Также сообщается, что племянница контролировала работницу клининга: впускала и выпускала ее из квартиры.

 

Отмечается, что квартира охранной сигнализацией не оборудована. По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, выясняются все обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

В Ленобласти из коттеджа менеджера похитили деньги и ювелирку на 900 тысяч рублей

 

В городе на Неве задержали мужчину, укравшего у посла РФ в Замбии сумку с крупной денежной суммой

 

В Ленобласти ударившие по голове мужчину строительным брусом до полусмерти задержаны

 

Время публикации: 
четверг, июля 27, 2023 - 11:00