В Ленобласти у петербурженки через приложение удаленного доступа списали с карты 450 тысяч рублей

28 July

В Волховском районе Ленобласти у 74-летней местной жительницы мошенники с помощью мобильного приложения списали с карты банка почти полмиллиона рублей.

 

Об этом сообщили представители правоохранительных органов.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувший четверг, 27 июля. По предварительным данным, пожилая женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что с ее банковской карты мошенники украли четыреста пятьдесят тысяч целковых.

 

По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником кредитно-финансового учреждения, и начал рассказывать о необходимости установки некого мобильного приложения, способного осуществлять удаленный доступ, а также управлять мобильным устройством.

 

Пенсионерка, ошеломленная льющимся на нее водопадом слов, кстати, не совсем для нее понятных, совершила под диктовку афериста действия, необходимые для установки "волшебного" приложения. После этого потрясенная россиянка увидела, как с ее банковского счета тремя транзакциями перевели более четырехсот пятидесяти тысяч целковых.

 

По факту произошедшего блюстители порядка завели уголовное дело. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в Ленобласти у 74-летнего мужчины из деревни Воронино, телефонные аферисты украли девятьсот двадцать тысяч рублей. Жулик, представившись  полицейским, убедил пенсионера перевести свои деньги на безопасные счета, что россиянин неукоснительно исполнил и остался без средств к существованию.

 

 

В городе на Неве вступившийся за свою мать мужчина случайно задушил знакомого родительницы

 

В Северной столице у петербурженки из квартиры украли сейф с драгоценностями и миллионами рублей

 

В Ленобласти из коттеджа менеджера похитили деньги и ювелирку на 900 тысяч рублей

 

Время публикации: 
пятница, июля 28, 2023 - 13:30