"Не ходите, дяди, в Петербург гулять":В Северной столице обокрали сразу трех представителей делегации саммита "Россия - Африка"

31 July

В Санкт-Петербурге три участника саммита столкнулись с суровой российской реальностью, пострадав от мошеннических действий наших соотечественников. Все трое обратились в полицию.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 30 июля. К сотрудникам правоохранительных органов с заявлением о краже обратился 20-летний гражданин Аргентины, приехавший в Питер на саммит "Россия - Африка". 

 

Мужчина поведал блюстителям порядка о том, что когда он после продолжительного отсутствия вернулся в номер гостиницы, то увидел, что все вещи оказались в беспорядке. Проверив свой багаж, аргентинец обнаружил пропажу денежных средств - тысячи восьмисот долларов и двадцати пяти тысяч рублей. Кроме того, бесследно исчезли пять банковских карт.

 

По факту произошедшего стражи порядка завели уголовное дело по статье о краже. Вскоре после обращения аргентинца в полицию, силовики оперативно задержали подозреваемую - 37-летнюю сотрудницу гостиницы. Отмечается, что подозреваемая ранее в поле зрения полиции не попадала.

 

Стоит отметить, что это было не единственное обращение от потерпевших. К правоохранителям обратились еще два представителя делегации, один из них - гражданин Ганы, а другой - гражданка Бурунди.

 

Гражданин Республики Ганы обнаружил пропажу ста тысяч рублей в номере гостиницы на улице Кораблестроителей Василеостровского района. А гражданка Республики Бурунди осталась без мобильного телефона после поездки в такси. Участница саммита поехала на шопинг и случайно забыла свой смартфон в машине.

 

 

В Северной столице стажер онлайн-магазина похитил ювелирку на крупную сумму

 

В Ленобласти у петербурженки через приложение удаленного доступа списали с карты 450 тысяч рублей

 

В городе на Неве вступившийся за свою мать мужчина случайно задушил знакомого родительницы

 

 

Время публикации: 
понедельник, июля 31, 2023 - 13:15