"Благими намерениями вымощена дорога в ад":В Питере псевдооператор сотовой связи обокрал пенсионера на 6 млн рублей

03 August

В городе на Неве 72-летний житель подвергся новой уловке мошенников, в результате которой со счета пенсионера списали шесть миллионов рублей.

 

Об этом сообщили представители регионального ГУ МВД.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувший понедельник, 31 июля. По предварительным данным, местному жителю позвонил некий мужчина и представился оператором мобильной связи.

 

Далее неизвестный начал говорить о том, что их компания постоянно занимается тем, чтобы предоставить своим клиентам как можно больше различных преимуществ. Среди них, в первую очередь, улучшение качества связи и скорости мобильного интернета. В настоящее время их профильные специалисты разработали улучшенную сеть на которую необходимо перейти всем абонентам. Для того чтобы перейти на улучшенную сеть совершенно необходимо установить специальную программу.

 

Пожилой петербуржец выслушал всю многословную тираду мошенника, крепко уверенный в том, что звонящий действительно оператор сотовой связи.

 

Лжеоператор понял, что старый человек у него на "крючке" и взялся руководить дальнейшими действиями пенсионера по установке "чудодейственной" программы. По завершении  установки вскоре со счетов пожилого человека исчезли почти шесть миллионов целковых.

 

Петербуржец понял, что попался на уловку мошенников, и обратился с заявлением в правоохранительные органы. По факту произошедшего блюстители порядка завели уголовное дело. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

 

 

В Ленобласти мужчина задушил своего собутыльника и оповестил об этом правоохранителей

 

В Ленобласти мужчина пять раз выстрелил из травмата в своего недруга

 

В городе на Неве у жительницы после ухода экс-бойфренда пропали ювелирные украшения и ноутбук

 

 

Время публикации: 
четверг, августа 3, 2023 - 12:15