В Северной столице сдававший назад грузовик переехал насмерть велосипедиста на тротуаре

04 August

На Новочеркасском проспекте Красногвардейского района Санкт-Петербурга водитель грузовика сдавал задним ходом и насмерть задавил велосипедиста на тротуаре.

 

Об этом сообщили представители регионального ГУ МВД.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в пятницу, 4 августа, в утреннее время. По предварительным данным, водителю грузовой машины  Mercedes необходимо было проехать назад, и шофер начал сдавать задним ходом. В это время мимо движущегося грузовика по тротуару проезжал велосипедист. Водитель автомобиля не заметил велосипедиста и наехал на него. Мужчина угодил прямо под задние колеса. Пострадавший получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.

 

На месте смертельного ДТП работают правоохранители. По факту произошедшего ведется проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в городе Шлиссельбурге Кировского района Ленинградской области 30-летний водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил велосипедиста. Правоохранителями было установлено, что около восьми часов утра у дома на Красном проспекте водитель за рулем автомобиля "Хонда" сбил 30-летнего уроженца Узбекистана, ехавшего на велосипеде по проезжей части.

 

От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Как выяснилось, водителя "Хонды" в текущем году  уже привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД. По факту произошедшего блюстители порядка завели уголовное дело.

 

 

В Ленобласти устроившая поножовщину жена заявила, что ее муж упал с чердака и напоролся на вилы

 

Жительница Стрельны в ходе ссоры со своим бойфрендом серьезно его ранила

 

"Благими намерениями вымощена дорога в ад":В Питере псевдооператор сотовой связи обокрал пенсионера на 6 млн рублей

 

 

 

Время публикации: 
пятница, августа 4, 2023 - 14:30