В Волковском пруду Санкт-Петербурга утонула девочка

07 August

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга 16-летняя девочка утонула в Волковском пруду в парке Интернационалистов.

 

Об этом сообщили представители регионального ГУ МВД.

 

Согласно информации компетентных источников, трагедия случилась в минувшее воскресенье, 6 августа. По предварительным данным, девочка отдыхала в шумной  и веселой компании из нескольких человек.

 

По некоторым предположениям, девочка могла прыгнуть с плиты в пруд, а затем увязнуть ногами в глине. Пострадавшую вытащили на берег и попытались реанимировать.

 

Прибывшая на место происшествия бригада «Скорой помощи» доставила девочку в лечебное учреждение, где медики продолжили бороться за жизнь пациентки. Но к сожалению, спасти школьницу не удалось.

 

Как отмечается, Волковский пруд пользуется большой популярностью у местных жителей. Глубина пруда составляет примерно два метра. Но дно пруда оставляет желать лучшего, поскольку оно очень глинистое, в результате чего ноги купающихся вязнут в глине. Кроме того, у берега расположены плиты с обрывом, с которых отдыхающие прыгают в воду.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что на улице Рубинштейна города Санкт-Петербурга 37-летний водитель автомобиля такси наехал на ногу 9-летнему туристу из КНР, который прибыл с родителями с целью туризма. В результате происшествия несовершеннолетнего доставили в медицинское учреждение в состоянии средней степени тяжести, где врачи диагностировали у ребенка закрытый перелом костей правой стопы.

 

 

В Северной столице ребенок получил ожоги после визита с отцом в автосервис

 

 

В Северной столице сдававший назад грузовик переехал насмерть велосипедиста на тротуаре

 

 

В Ленобласти устроившая поножовщину жена заявила, что ее муж упал с чердака и напоролся на вилы

 

 

 

 

 

 

 

Время публикации: 
понедельник, августа 7, 2023 - 11:45