В Ленобласти пес бойцовской породы покусал пятилетнего ребенка

08 August

В городе Всеволожске Ленинградской области бойцовская собака напала на 5-летнего мальчика, который вышел на прогулку с бабушкой. ЧП случилось у реки Лубья в районе улицы Почтовой.

 

Об этом сообщили региональные правоохранители.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувший понедельник, 7 августа, около восьми часов вечера. По предварительным данным, мальчик вместе с бабушкой и годовалым братом вечером вышли на прогулку. Семейство неспешно шло вдоль велосипедной дорожки, когда из-за ограждения неожиданно выскочил пес и накинулся на старшего ребенка.

 

Мальчик не удержался на ногах и упал на землю, после чего агрессивная собака вцепилась ребенку в ногу. Родительница отвезла мальчика в больницу, где пострадавшему оказали медицинскую помощь. Маленькому пациенту пришлось пережить несколько неприятных минут, пока ребенку обрабатывали раны на ноге, а затем накладывали швы. Кроме того, мальчику пришлось поставить  прививки, необходимые после укусов животного. После всех проведенных медицинских манипуляций ребенка отпустили на амбулаторное лечение.

 

По словам очевидцев, напавшая на ребенка собака, находилась рядом с местом нападения до позднего вечера. Кроме того, на четвероногом агрессоре был замечен добротный ошейник, позволяющий предполагать, что у пса есть владелец.

 

По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. В настоящее время блюстители порядка устанавливают, есть ли у пса хозяин. Если окажется, что у собаки есть владелец, то беспечному хозяину придется отвечать перед законом за "беспредел" своего питомца.

 

 

В Северной столице в Финском заливе утонул семилетний мальчик

 

В Волковском пруду Санкт-Петербурга утонула девочка

 

В Северной столице ребенок получил ожоги после визита с отцом в автосервис

 

 

 

 

 

 

Время публикации: 
вторник, августа 8, 2023 - 13:30