В Северной столице в Финском заливе утонул семилетний мальчик

08 August

В Красносельском районе Санкт-Петербурга мать вместе с 7-летним ребенком отправилась на дикий пляж. Семейный отдых неожиданно закончился трагедией.

 

Об этом сообщили представители регионального ГУ МВД.

 

Согласно информации компетентных источников, ЧП случилось в минувший понедельник, 7 августа, около пяти часов вечера. По предварительным данным, мальчик с матерью пришли на дикий пляж, находящийся в районе пересечения улицы Маршала Казакова и проспекта Героев. Вместе с родительницей мальчик зашел в воду немного правее того места, где затем он начал тонуть. Ребенок плавал на надувном круге.

 

По словам очевидцев, в тот день был сильный ветер в сторону залива, и ребенка быстро начало относить от пляжа. По всей видимости, мальчик испугался, вылез из круга и сделал попытку добраться до берега. Круг тут же ветром унесло еще дальше.

 

Несколько россиян с набережной кинулись в воду и поплыли к тонущему мальчику. Свидетели происшествия рассказали, что в том районе высокая набережная  - резкий обрыв и сплошные валуны, поэтому мужчинам, бросившимся на помощь, не удалось быстро спуститься в воду. К тому времени, когда россияне доплыли до ребенка, мальчик уже примерно пять минут находился под водой.

 

Первой до мальчика доплыла родительница, но женщина, возможно совсем обессилев, не могла в одиночку поднять сына над водой. Совместными усилиями ребенка вытащили на берег и попытались оказать первую помощь. Буквально через пять минут к месту происшествия подъехала машина "Скорой помощи", но медики уже ничем не смогли помочь.

 

 

В Волковском пруду Санкт-Петербурга утонула девочка

 

В Северной столице ребенок получил ожоги после визита с отцом в автосервис

 

В Северной столице сдававший назад грузовик переехал насмерть велосипедиста на тротуаре

 

 

 

 

Время публикации: 
вторник, августа 8, 2023 - 11:45