В городе на Неве неизвестный отобрал сумку у старой женщины

09 August

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга некий молодой человек ограбил 84-летнюю петербурженку у подъезда ее дома. ЧП случилось у дома № 32 на Малой Балканской улице.

 

Об этом сообщили региональные правоохранители.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувший вторник, 8 августа. Момент гнусного ограбления попал на камеру домофона. Во Всемирной сети опубликовали видео, на кадрах которого можно наблюдать, как пожилая женщина подходит к своему дому с двумя сумками в руках.

 

В это время мимо нее по дороге неспешно идут двое молодых мужчин в олимпийках с капюшонами на голове. Пенсионерка, словно почувствовав неладное, подозрительно на них оглядывается. Затем женщина медленно подходит к подъезду. Тем временем, злоумышленники немного пройдя вперед по дороге, возвращаются назад. Один из них остается на дороге и оглядывается по сторонам, а второй с маской на лице приближается сзади к старушке.

 

Несколько мгновений парень маячит за спиной петербурженки и бросает взгляд на камеру домофона. Затем дождавшись, пока старушка откроет входную дверь, преступник с силой вырывает из рук старой женщины сумку и бросается бежать. От мощного толчка пенсионерка падает на асфальт.

 

Пострадавшая позвонила в отдел полиции и сообщила об ограблении. По словам пенсионерки, в похищенной сумке находились две тысячи рублей и недорогой мобильный телефон. Общая сумма нанесенного ущерба составила четыре тысячи целковых.

 

По факту произошедшего правоохранители завели уголовное дело по статье "Грабеж". В настоящее время блюстители порядка проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

 

 

В Ленобласти тинейджер угрожал "прострелить колени" сверстнику за футболку

 

 

В Ленобласти пес бойцовской породы покусал пятилетнего ребенка

 

 

В Северной столице в Финском заливе утонул семилетний мальчик

 

 

 

 

 

 

 

Время публикации: 
среда, августа 9, 2023 - 11:30