В Северной столице старшеклассник впал в кому после купания в озере

17 August

В Санкт-Петербурге купание в водоеме на Большой Озерной улице для 15-летнего подростка закончилось госпитализацией в состоянии гипоксической комы.

 

Об этом сообщили региональные правоохранители.

 

Согласно полученным данным, инцидент произошел в минувшую среду, 16 августа. По предварительным данным, девятиклассник в дневное время отправился со школьными приятелями отдыхать на Верхнее Суздальское озеро. Компания решила искупаться. Один из мальчиков не умел плавать, но все равно зашел в воду. Через непродолжительное время подросток начал тонуть. Спасатели доставили пострадавшего юношу на берег уже в состоянии гипоксической комы.

 

Приехавшая на вызов карета "Скорой помощи" доставила пациента в лечебное учреждение. В настоящее время о состоянии подростка известно только то, что мальчик находится в реанимации и его состояние оценивается медиками как крайне тяжелое. По факту произошедшего блюстители порядка начали проверку. Выясняются все обстоятельства случившегося.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в Красносельском районе Санкт-Петербурга в Финском заливе утонул 7-летний мальчик. Ребенок с родительницей пришли на дикий пляж, который находится в районе пересечения улицы Маршала Казакова и проспекта Героев. Ребенок плавал на надувном круге. Налетевший порыв ветра отнес мальчика на глубину и ребенок начал тонуть. Когда до ребенка добрались люди, мальчик уже более пяти минут находился под водой. Прибывшие на вызов медики уже ничем не могли помочь пострадавшему.

 

 

В городе на Неве житель украл одежду для своей экс-супруги

 

В городе на Неве мужчина пытался украсть дорогой парфюм из магазина

 

В Ленобласти благоверная зарезала своего супруга во время ссоры

 

 

 

 

 

Время публикации: 
четверг, августа 17, 2023 - 13:15