В Северной столице налетчик ограбил круглосуточный продуктовый магазин

18 August

В Приморском районе Санкт-Петербурга разбойному нападению подверглась 48-летняя продавец-кассир в круглосуточном продуктовом магазине. ЧП случилось на проспекте Королева, 27.

 

Об этом сообщили региональные правоохранители.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувший четверг, 17 августа. Во Всемирной сети опубликовали видео, на котором можно видеть, как неизвестный в половине четвертого утра зашел в помещение торгового заведения и направился к кассиру.

 

Стоя у кассы, парень пересчитал мелочь, а затем сказал продавцу, что у него не хватает трех рублей. После чего попросил разрешения занести недостающую мелочь на следующий день. Продавец пошла парню навстречу, поскольку мужчина был постоянным покупателем. После этого женщина встала и отошла в сторону, чтобы подать товар. Мужчина в это время обошел зал торгового заведения, внимательно разглядывая выставленные товары.

 

Тем временем к кассе вернулась продавец, держа в руке коробку, а мужчина неожиданно перешел ограждение и подошел к кассовому аппарату. Женщина стала отталкивать проходимца, но он в ответ так толкнул продавца, что она упала на пол. По словам женщины, в руках у мужчины появился нож, которым он ей угрожал. Злоумышленник вытащил из кассы денежные средства в размере десяти тысяч рублей, а заодно прихватил мобильный телефон продавца, после чего покинул магазин.

 

Пострадавшая позвонила в отдел полиции и сообщила о случившимся. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов просмотрели камеры видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Силовики, спустя два часа, по "горячим следам" оперативно задержали злоумышленника. Им оказался 26-летний безработный петербуржец, ранее имевший проблемы с законом, и судимый за кражи и разбой.

 

По факту произошедшего блюстители порядка завели уголовное дело по статье "Разбой". Стражи порядка проводят проверку, выясняются все обстоятельства случившегося.

 

 

В городе на Неве из окон свадебного кортежа неслись выстрелы

 

На Ставрополье житель после ссоры со знакомым бросил гранату в дом оппонента

 

В Северной столице старшеклассник впал в кому после купания в озере

 

 

 

 

 

 

Время публикации: 
пятница, августа 18, 2023 - 15:15