В городе на Неве 12-летний ребенок с ДЦП очутился в реанимации после отдыха у водоема

22 August

В Колпинском районе города Санкт-Петербурга подросток с ДЦП попал в отделение реанимации после отдыха с родителями у озера.

 

Об этом сообщили региональные правоохранители.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувший понедельник, 21 августа. По предварительным данным, супружеская чета вместе с ребенком-инвалидом в вечернее время отдыхала у озера на пересечении Загородной улицы и Балканской дороги. Через некоторое время родительнице мальчика понадобилось отойти по своим делам, следить за ребенком женщина поручила своему супругу. Мужчина какое-то время наблюдал за мальчиком, но жара сморила горожанина и он незаметно уснул.

 

Подросток, оставленный на время без присмотра, забрался в воду. Когда мужчина проснулся, то увидел, что ребенок находится в воде, лицом вниз. Россиянин подбежал к ребенку и вытащил его из воды. Мальчик был без сознания.

 

Вызванная на место происшествия карета "Скорой помощи" доставила подростка в лечебное учреждение в тяжелом состоянии. Пострадавшего поместили в реанимационное отделение.

 

Стражи порядка сопроводили родителей пострадавшего в полицейский участок, где составили на представителей ребенка протоколы. Задержанных поместили в изолятор временного содержания.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что на улице Ярослава Гашека Фрунзенского района Санкт-Петербурга водитель легковушки сбил 16-летнего самокатчика, который пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пострадавший с серьезными травмами доставлен в больницу.

 

 

В Северной столице житель присвоил забытый в электричке рюкзак и попал под уголовное дело

 

В городе на Неве "соцработницы" обокрали петербурженку на полмиллиона рублей

 

В Ленобласти молодой безработный ограбил и избил таксиста

 

 

 

 

 

Время публикации: 
вторник, августа 22, 2023 - 15:30