В Северной столице житель присвоил забытый в электричке рюкзак и попал под уголовное дело

22 August

В пассажирском поезде 42-летний мужчина, уроженец Ленинграда, нашел чужой рюкзак и оставил себе, в результате чего стал фигурантом уголовного дела.

 

Об этом сообщили представители транспортной полиции по Северо-Западному округу.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел на Финляндском вокзале. По предварительным данным, в отдел полиции обратилась женщина с заявлением о том, что в электричке "Выборг - Санкт-Петербург" был забыт рюкзак с личными вещами. Среди прочего в сумке также находились: планшет, ноутбук, микрофон, а также зарядное устройство для смартфона. Сумма причиненного ущерба составила сто двадцать тысяч целковых.

 

В ходе проведенного расследования сотрудники транспортной полиции выяснили, что вещевой мешок присвоил другой пассажир. Россиянин, вместо того, чтобы сдать забытую вещь сотрудникам полиции, предпочел оставить сумку себе и нажить крупные неприятности.

 

Петербуржец осмотрел трофейный рюкзак и оставил часть вещей для личного пользования, а оставшееся имущество отдал на хранение родственникам. Кроме того, выяснилось, что любитель халявы ранее имел проблемы с законом и был судим за незаконный сбыт наркотических средств.

 

Правоохранителями похищенное изъято и будет передано законной владелице. Правонарушителя задержали и взяли под стражу. По факту произошедшего блюстители порядка завели уголовное дело по статье "Кража". Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде заключения на срок до пяти лет.

 

 

В городе на Неве "соцработницы" обокрали петербурженку на полмиллиона рублей

 

В Ленобласти молодой безработный ограбил и избил таксиста

 

В Северной столице налетчик ограбил круглосуточный продуктовый магазин

 

 

Время публикации: 
вторник, августа 22, 2023 - 12:30